Спорт Лыжник из Архангельской области Алексей Шемякин взял золото «Хибинской весны»

Лыжник из Архангельской области Алексей Шемякин взял золото «Хибинской весны»

Спортсмены со всей страны соревновались в Мурманской области

Алексей Шемякин — еще и бронзовый призер чемпионата России по лыжным гонкам 2019 года

Лыжник из Архангельской области Алексей Шемякин завоевал золотую медаль на всероссийских стартах «Хибинская весна». Соревнования по лыжным гонкам проходили в Мурманской области, сообщает областное агентство по спорту.

В масс-старте свободным стилем участвовали более трех десятков лыжников из Архангельской, Мурманской, Ленинградской областей и Республики Марий Эл. Среди мужчин самым быстрым стал мастер спорта России Алексей Шемякин.

— На дистанции 15 километров с результатом 38 минут 58,6 секунды он финишировал первым. Напомним, что неделей раньше Алексей победил в 70-километровом марафоне в Мончегорске в рамках чемпионата России по лыжным гонкам, — уточнили в агентстве по спорту Архангельской области.

Серебро — у мурманчанина Александра Гребенько, бронза — у Дмитрия Чекулаева из Марий Эл.

В марте этого года на чемпионате России по лыжным гонкам, проходившем в Устьянском районе, Алексей Шемякин стал бронзовым призером.