Спорт «Барсы» всех сильней: в Архангельске определили финалистов областного этапа детской футбольной лиги

«Барсы» всех сильней: в Архангельске определили финалистов областного этапа детской футбольной лиги

Две лучшие команды поедут на всероссийский финал в Анапу

Команда «Барсы» стала победителем регионального этапа

В Архангельске завершился отборочный региональный этап турнира по футболу среди мальчиков и девочек 9 лет и младше «Дивизион Чащина». Он проводился в рамках Международного фестиваля детской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым». Победители поедут на финал в Анапу.

В финале турнира встретились северодвинский «Строитель» и архангельские «Барсы». Первый тайм завершился ничьей — 1:1. Во втором тайме архангелогородцы смогли одержать победу, итог встречи — 2:1. Третье место турнира — у команды «Юниор».

По информации областного агентства по спорту, в соревнованиях участвовали девять команд из Архангельска и Северодвинска. В рамках фестиваля футболист Константин Чащин провел мастер-класс. Он же вручил награды победителям.

— Турнир стал традиционным. В этом году мы его провели уже в третий раз. Все ребята — молодцы! Главное, что у них есть огромное желание играть в футбол. А мастерство, техника, тактика — все придет с тренировками. Отрадно, что в Архангельске идет формирование взрослой команды, которая уже в следующем сезоне будет выступать в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Это будет отличным стимулом роста для начинающих футболистов. Им не придется уезжать из Архангельска. Они смогут реализовать себя здесь, — сказал Константин Чащин.

Команды «Барсы» и «Строитель», занявшие первое и второе места, примут участие во всероссийском финале. Он пройдет в сентябре в Анапе.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления