Спорт Переждали непогоду: участники 45-й Соловецкой регаты выйдут в море утром 1 августа

Переждали непогоду: участники 45-й Соловецкой регаты выйдут в море утром 1 августа

Сегодня вечером они проводят гонку в акватории Северной Двины

Участники ожидают старта: несколько дней им приходилось соревноваться в акватории Северной Двины

И снова к водной тематике: участники 45-й Соловецкой регаты намерены отплыть из Архангельска к Большому Соловецкому острову уже завтра утром — старт намечен на девять утра 1 августа. Об этом заявил президент Федерации парусного спорта Архангельской области Андрей Харьговский.

Торжественное открытие 45-й Соловецкой регаты состоялось в Архангельске на базе парусного центра «Норд» имени Ю. С. Анисимова в День ВМФ России. Яхтсмены провели портовую гонку, но выйти в открытое море им не удалось — на это наложили запрет из-за непогоды и шторма.

По словам Андрея Харьговского, сегодня, 31 июля, в 21:00 участники регаты проводят ещё одну гонку в акватории Северной Двины.

— Старт будет дан от парусного центра «Норд», финиш — в районе села Красное. Мы планируем, что завтра, 1 августа, наконец-то выйдем в море. Отходим в 9:00 от острова Кумбыш и идем к Большому Соловецкому острову, — отметил Андрей Харьговский.

В этом году Соловецкая регата посвящена трем знаменательным датам: 75-летию освобождения советского Заполярья, 80-летию создания учебного отряда Северного флота СССР на Соловецких островах и 115-летию адмирала Николая Кузнецова. В составах экипажей — около сотни яхтсменов из Архангельска, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области и Республики Карелия.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления