Спорт «Не хватало скорости и взаимопонимания»: архангельский «Водник» сыграл вничью с «Мурманом»

Архангельские хоккеисты открыли счёт во втором тайме

Игра архангельской команды с мурманчанами была тяжёлой — на каждый забитый гол приходилось отвечать своим

Архангельский «Водник» сыграл в Ульяновске матч предварительного этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом с мурманской командой «Мурман». Итог игры — 3:3, ничья.

Практически всю игру команды забрасывали мячи поочерёдно. Первый гол забили гости ещё в первом тайме, а капитан жёлто-зелёных Евгений Дергаев дал ответ на 58-й минуте матча. Он же забил второй мяч на 76-й минуте, после второго гола противника.

После очередного забитого мяча «Мурмана» матч подходил к концу со счётом 3:2. Уравнял позиции Сергей Калинин, забив гол с углового удара на 90-й минуте.

— Тяжёлая игра. Соперник очень вязко играл в обороне, и у нас были большие проблемы, чтобы взломать её. Не хватало скорости и взаимопонимания, — прокомментировал матч главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Следующий матч для архангелогородцев пройдёт завтра — команда встретится с нижегородским «Стартом».

В других видах спорта жителям Поморья везёт больше: северодвинский стрелок Савелий Тряпицын завоевал два золота на чемпионате Европы, а борцы джиу-джитсу — сразу семь медалей на всероссийских соревнованиях.