Спорт Гордимся, Север! Паралимпиец из Поморья Александр Яремчук завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике

Его третье место принесло сборной России одну квоту на участие в летней Паралимпиаде-2020

Ранее Александр устанавливал рекорды России в своем виде спорта

Спортсмен из Архангельской области Александр Яремчук стал призером в первый день чемпионата мира по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.

В забеге на 1,5 километра он стал третьим в классе Т46 среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, уступив 4 секунды спортсмену из Болгарии.

Первый же соревновательный день принес медаль архангельскому легкоатлету

Результат Александра позволил получить для сборной России одну квоту на участие в Паралимпиаде в 2020 году в Токио.

Чемпионат мира по легкой атлетике, организованный международным Паралимпийским комитетом, проходит с 7 по 15 ноября в Дубае (ОАЭ). В нем участвуют более 1400 спортсменов из 122 стран. В составе сборной России за медали борются 112 человек.

Ранее легкоатлет Александр Яремчук устанавливал национальные рекорды на Кубке России, а затем на Гран-при Швейцарии.