Спорт В Северодвинске на острове Ягры построят лыжную базу с трибунами на 80 мест в 2020 году

В Северодвинске на острове Ягры построят лыжную базу с трибунами на 80 мест в 2020 году

Администрация города объявила аукцион на строительство нового спортивного объекта

230 человек одновременно смогут посетить лыжную базу, которую построят на Яграх

В Северодвинске на острове Ягры появится лыжная база для массовых катаний и проведения соревнований. Аукцион на строительство нового спортивного объекта объявила администрация города, сообщают в пресс-службе Северодвинска.

Базу сделают в районе дома № 51 по улице Октябрьской. По проекту построят одно здание хозяйственно-административного значения, также будут сборно-разборные открытые трибуны на 80 мест и площадки с тремя флагштоками. Около объекта сделают парковку для 39 машин, обустроят подъезд к базе и выложат тротуары плиткой. База рассчитана на 230 посетителей массовых катаний на лыжах, а также сможет принимать не более ста спортсменов при проведении турниров. Для жителей организуют прокат лыж, медицинский кабинет и пункт общепита.

Начальная цена контракта составляет 61 миллион 95 тысяч 440 рублей. Из них более 54 миллионов рублей — это деньги из федерального бюджета, а около 600 тысяч рублей выделит город. Базу должны ввести в эксплуатацию не позднее 20 ноября 2020 года.

Ранее в Северодвинске возникли проблемы при сдаче благоустройства Аллеи Молодежи: подрядчик заявил, что жители украли у него брусчатку и деревянные бруски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления