Спорт Игры «Водника» «Соперник очень хорошо оборонялся»: «Водник» потерпел второе подряд поражение в чемпионате страны

В турнирной таблице архангельский клуб опустился на пятое место

Желто-зеленые забили только один гол, соперникам удалось поразить ворота «Водника» четырежды

Вчера, 11 декабря, в Архангельске на стадионе «Труд» состоялась встреча между «Водником» и хабаровским клубом «СКА-Нефтяник» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Желто-зеленые не смогли обыграть лидера чемпионата и уступили ему со счетом 1:4.

Первый гол в ворота «Водника» соперники забили с углового удара в первом тайме. После перерыва еще один мяч прилетел в ворота архангелогородцев: 12-метровый штрафной реализовал Эрик Петтерссон. Через пять минут после этого игрок «Водника» Кирилл Попеляев с передачи Максима Анциферова поразил ворота хабаровского клуба с углового удара. Однако затем желто-зеленые пропустили еще дважды: снова от Эрика Петтерссона, а также от Алана Джусоева.

— У нас матч не получился в плане организации атакующих действий. Соперник очень хорошо оборонялся и контролировал мяч. Мы не смогли добавить в движении во втором тайме, как я просил. Чувствовалось, что мы недавно вернулись с длительного турне, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В итоге после десяти сыгранных матчей «Водник» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата и уступает лидеру «СКА-Нефтянику» десять очков. Следующий матч клуб сыграет в Архангельске 14 декабря. На домашнем стадионе желто-зеленые сразятся с иркутской «Байкал-Энергией», которая занимает четвертую строчку в таблице и является ближайшим соперником «Водника».

Предыдущий матч архангельский клуб проиграл красноярскому «Енисею». Это было первое поражение «Водника» в чемпионате.