Спорт Молодёжная сборная России разгромила команду Казахстана на первенстве мира по бенди

В финале соревнований команда встретится с шведскими спортсменами

После игры с командой Казахстана россияне встретятся в финале соревнований со шведами

21 декабря на Архангельском стадионе «Труд» прошёл очередной матч Первенства мира по хоккею с мячом среди молодёжных команд. Российская сборная победила команду Казахстана со счётом 13:0.

Первый гол был забит на седьмой минуте матча — это сделал Олег Тарнаруцкий, и он же забил второй мяч в ворота противника. После него до конца первого тайма отличились Артём Репях, Илья Насекин, Николай Иващенко и Дмитрий Аникин. На перерыв команды ушли со счётом 8:0.

Во втором тайме было больше перерывов между голами, но хоккеисты из Казахстана так и не забили ни одного мяча. С российской стороны мячи в ворота противника загнали Григорий Фёдоров, Алексей Торгонский, Артём Репях и Дмитрий Репях. Итог игры — 13:0.

В первой игре первенства россияне победили со счётом 6:2 команду Финляндии. Второй была победа над спортсменами из Швеции, результат матча — 4:1.

22 декабря в 16:00 россияне снова встретятся на льду со шведской командой — на этот раз в финале первенства.