Спорт Гордимся, Север! Игры «Водника» Архангельский «Водник» разгромил кировскую «Родину» в последнем матче уходящего года

Желто-зеленые одержали уверенную победу на выезде

На новогодние каникулы клуб ушел, занимая четвертое место в турнирной таблице

Вчера, 28 декабря, в заключительном мачте 2019 года чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги архангельский «Водник» разгромил на выезде кировскую «Родину» со счетом 9:3.

В первом тайме между двумя командами на стадионе в Кирове завязалась борьба, в его середине счет был 1:2 в пользу «Родины». Только перед перерывом желто-зеленым удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед. Во втором тайме кировские хоккеисты не смогли ничего противопоставить атакам архангелогородцев. В итоге встреча завершилась с разгромным счетом 9:3 в пользу «Водника». В составе архангельской команды хет-трик в ворота соперника оформил Евгений Дергаев, дубль — Алексей Ничков. По одному голу забили Максим Анциферов, Виктор Фомичев, Павел Пожилов и Кирилл Попеляев.

— Несмотря на счет, игра для нас получилась непростой. В перерыве нам пришлось вносить коррективы. За счет того, что мы добавили в скорости и движении, мы смогли крупно выиграть, — сказал в послематчевом интервью главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Благодаря победе «Водник» на новогодние каникулы ушел на четвертом месте турнирной таблицы чемпионата, набрав 27 очков. Следующую игру команда сыграет 8 января на стадионе «Труд» с клубом «Старт» из Нижнего Новгорода.

Кстати, последняя встреча со «Стартом» состоялась 25 декабря, желто-зеленые обыграли соперника на домашнем стадионе.