Спорт Игры «Водника» «Водник» одержал первую победу в 2020 году в матче чемпионата России

«Водник» одержал первую победу в 2020 году в матче чемпионата России

«Желто-зелёные» сражались с новгородским «Стартом»

Матч 11 января «водники» также проведут на домашнем льду

В первом после Нового года матче первого этапа чемпионата России 2019/2020 архангельский «Водник» одержал уверенную победу — со счетом 9:1 «желто-зеленые» обыграли команду «Старт» из Нижнего Новгорода.

Благодаря этой победе «Водник» вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата. Открыла счёт команда уже на восьмой минуте игры, когда с углового удара гол в ворота соперников забил Александр Антонов, уже на 23 минуте матча еще одно очко принес команде капитан Евгений Дергаев, забивший еще дважды за игру. Только один мяч в свои ворота «водники» пропустили.

— Мы провели хороший матч, было хорошее движение, много голевых моментов. В первом тайме была проблема с их реализацией. Во втором немножко подкачала погода, но мы сумели перестроиться, — прокомментировал во время пресс-конференции после матча главный тренер команды Николай Ярович.

Он также рассказал о заменах в составе «Водника» — в него пришел полузащитник Михаил Сергеев, который ранее играл за московское «Динамо», а «Старт» до конца сезона арендовал Андрея Долгих и Николая Шора.

— С Мишей Сергеевым еще весной вели переговоры — его появление не спонтанное. А то, что ребят отдали? Мы отдали защитника и полузащитника, где у нас много высококвалифицированных игроков. Им сложно попасть в состав. Рад также, что вернулся Саша Антонов, гол забил, очень полезно играл.

В следующий раз «Водник» сыграет на стадионе «Труд» с командой «Родина» — матч состоится 11 января в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления