RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Игры «Водника» «Не лучший матч»: архангельский «Водник» обыграл кировскую «Родину» на чемпионате России

«Не лучший матч»: архангельский «Водник» обыграл кировскую «Родину» на чемпионате России

Матч прошел в Архангельске на стадионе «Труд»

Заключительный матч 2019 года «Водник» провел с «Родиной» в Кирове

Вторую победу в наступившем 2020 году «Водник» одержал в матче с кировской «Родиной». Участники чемпионата России по хоккею с мячом встретились 11 января на архангельском стадионе «Труд». Итог матча — 4:1 в пользу архангелогородцев.

Свой единственный гол кировчане забили в первом тайме. На 13-й минуте игры мяч в ворота «Водника» с углового забросил капитан «Родины» Сергей Перминов. Первые два очка архангелогородцам также принесла реализация угловых — на 11-й и 18-й минутах матча. Авторами голов стали капитан Евгений Дергаев и нападающий Александр Антонов. Под конец первого тайма защитник «Водника» Сергей Калинин довел счет до 3:1. Еще один мяч отправил со свободного удара в ворота соперника Евгений Дергаев уже на последней минуте встречи.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» поблагодарил «Водник» за помощь на тренировке:

— У нас вчера у игрока основного сломался конек. И команда «Водник» не только сделала, так скажем, конек нам предоставила. Но и заклепали, и наточили плоскость, и сделали так, что через 20 минут этот игрок играл уже на тренировке. Вот за это от моей команды, команды «Родина», в моем лице хочу сказать огромное спасибо команде «Водник» в лице Николая (Николай Ярович — главный тренер «Водника». — Прим. ред.).

В свою очередь, Николай Ярович отметил, что желто-зеленые сыграли «не лучший матч».

— Победа есть победа, а с остальным будем разбираться, — сказал он. — Меня не устроили сегодня полностью наши атакующие действия. В обороне мы сыграли на должном уровне, а вот именно реализация моментов оставляла желать лучшего сегодня.

Сейчас «Водник» — на третьем месте в турнирной таблице чемпионата. Его опережают красноярский «Енисей», с которым архангелогородцы сыграют 18 января, и хабаровский «СКА-Нефтяник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления