Спорт Пловчиха Мария Удачина из Архангельска установила новый рекорд России на чемпионате в Дзержинске

Пловчиха Мария Удачина из Архангельска установила новый рекорд России на чемпионате в Дзержинске

Вместе с другими участниками сборной области она завоевывает медали

Никита Павлов и установившая новый рекорд России Мария Удачина

Юная архангельская пловчиха Мария Удачина установила новый рекорд России на чемпионате России в Дзержинске. Соревнования проводят среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллектуальными нарушениями.

Архангельскую область на чемпионате представляют пловцы Мария Удачина, Никита Павлов и Ксения Летакова под руководством тренера Елены Яковлевой.

— В первый день Ксения Летакова на дистанции 100 метров брассом в классе SB7 стала серебряным призёром. Мария Удачина на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S1–2 завоевала бронзу. Никита Павлов в классе SB5 пришёл к финишу пятым на дистанции 100 метров брассом и шестым на 50 метров вольным стилем в классе S5, — сообщает Спортивно-адаптивная школа.

Ксения Летакова с наградой

Во второй день чемпионата Никита Павлов стал вторым на дистанции 200 метров в классе S5. Ксения Летакова взяла бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S8. В третий день Мария Удачина установила новый рекорд России в классе SM1 на дистанции 150 метров комплексным плаванием. При этом она заняла только четвертое место в объединённых классах SM1–3. Также Марии покорилась дистанция 50 метров на спине — девушка стала бронзовым призером. Две серебряные медали завоевал Никита Павлов (50 метров на спине в классе S5 и 200 метров комплексным плаванием). Ксения Летакова финишировала второй на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM8.

Чемпионат проходит до 21 января в Нижегородской области. Соревнуются 306 спортсменов из 34 субъектов России.

Архангелогородка Мария Удачина уже несколько раз устанавливала рекорды России по плаванию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления