RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт В Архангельске начался прием заявок на «Лыжню России — 2020»

В Архангельске начался прием заявок на «Лыжню России — 2020»

Массовый старт пройдет 8 февраля на набережной Северной Двины

Зарегистрироваться можно и в день акции

Регистрация на участие в «Лыжне России» в Архангельске идет с 3 февраля и продлится до 7 февраля включительно. Подать заявку можно в центре развития спорта «Норд Арена» с 10 до 18 часов. Также зарегистрироваться можно и в день старта — с 10 до 11 часов, сообщает областное агентство по спорту.

Ежегодная всероссийская лыжная гонка пройдет в Архангельске в субботу, 8 февраля, на набережной Северной Двины — одновременно с мероприятиями Дня зимних видов спорта.

Церемония открытия «Лыжни России» запланирована на 11:45. В полдень на пересечении улиц Свободы и Набережной Северной Двины стартует первый забег. Вопросы по поводу регистрации на «Лыжню России» можно задать по телефонам: (8182) 22-99-02 и 22-99-04.

День зимних видов спорта проводится под эгидой Олимпийского комитета России. Он посвящается шестой годовщине зимних Олимпийских игр в Сочи. Мероприятия запланированы на набережной Северной Двины от улицы Логинова до улицы Карла Маркса. В программе — встречи со знаменитыми спортсменами, соревнования по виндсерфингу и сноукайтингу, мастер-класс по беговым лыжам для самых юных северян, катание на собачьих упряжках и множество других физкультурных активностей.

Регистрация для всех желающих на участие в семейных эстафетах, турнире юкигассен и мастер-классе по сноуборду уже открыта в группе «День зимних видов спорта в Архангельской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Фоторепортаж с прошлогодней «Лыжни России» в Архангельске можно увидеть на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления