Спорт Гордимся, Север! Шашистка из Коношского района Ирина Метревели стала чемпионкой России

Шашистка из Коношского района Ирина Метревели стала чемпионкой России

Турнир по рэндзю прошел в Ярославле в минувшие выходные

Ирина Метревели с 1991 года преподает рэндзю в Коношской детско-юношеской спортивной школе

Спортсменка из Архангельской области Ирина Метревели стала чемпионкой России по шашкам рэндзю среди женщин. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщили в сообществе регионального агентства по спорту в социальной сети.

Турнир проходил в Ярославе с 18 по 23 февраля. В нем участвовали сильнейшие шашистки из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода и Архангельской области. Победу завоевала северянка Ирина Метревели, второе и третье места заняли спортсменки из Нижнего Новгорода.

Ирина Метревели живет и работает в Коношском районе, родом она из поселка Подюга. С 1991 года она работает тренером-преподавателем в Коношской детско-юношеской спортивной школе. Она ведет секцию по рэндзю, является мастером спорта и имеет почетное звание отличника физической культуры и спорта. За время работы Ирина Метревели подготовила 10 мастеров спорта и еще 28 кандидатов в мастера спорта.

Рэндзю — это спортивно-логическая игра, в которой соперники по очереди выставляют шашки на доску до тех пор, пока одному из них не удастся построить по горизонтали, вертикали или диагонали непрерывный ряд из пяти своих шашек. Ранее ученики Коношской ДЮСШ победили на международном турнире по рэндзю в Стокгольме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления