Спорт Игры «Водника» «Водник» вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом

«Водник» вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом

Архангельская команда во второй раз за сезон обыграла «Байкал-Энергию»

Третья игра с «Байкал-Энергией» окончилась победой!

Команда архангельского «Водника» в третий раз сразилась с иркутской «Байкал-Энергией» и вышла в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом с победным счётом 5:3.

Матч прошёл в Архангельске на стадионе «Труд», точно так же, как и предыдущее сражение двух клубов накануне.

Счёт открыл довольно быстро Алексей Ничков на четвертой минуте игры. После него мяч забросил капитан команды Евгений Дергаев, а на 19-й минуте — снова Ничков. «Байкал-Энергия» стала отыгрываться на 34-й минуте — именно тогда в ворота «желто-зеленых» попал первый мяч.

После перерыва ещё один мяч забросил Евгений Дергаев, затем — один за одним два очка досталось иркутской команде. На 64-й минуте мяч забросил Павел Пожилов, и до конца матча шла напряжённая борьба. Но сравнять счёт хоккеистам «Байкал-Энергии» не получилось. «Водник» стал полуфиналистом.

Кстати, на первой встреча команд — ранее иркутчане обыграли архангелогородцев в рамках чемпионата России со счетом 4:3.