RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт Всё о коронавирусе

В Архангельской области стартовал конкурс видео «Я тренируюсь дома»

Люди, сидящие в квартирах из-за коронавируса, записывают свои тренировки

У некоторых тренировки проходят не совсем обычно — например, люди колют на видео дрова

В Архангельской области проходит конкурс видеороликов «Я тренируюсь дома». Любой желающий может опубликовать свой пример зарядки.

Первым участником акции стал спортсмен-инструктор ГАУ АО «Водник», обладателем черного пояса по тхэквондо Даниил Малофеев. Его примеру уже последовали жители Архангельска, Северодвинска и Лешуконья.

— Напомним, что в Поморье приостановлена деятельность всех учреждений и организаций, оказывающих услуги в сфере спорта и физкультуры. Это необходимо для того, чтобы не допустить широкого распространения коронавирусной инфекции. Но спорт для нас остается нормой жизни! Поэтому главная задача конкурса — поддержать в этот непростой период боевой настрой, оптимизм и хорошую физическую форму, — комментируют челленж в Агентстве по спорту Архангельской области.

По условиям конкурса нужно снять свой видеоролик с упражнениями в домашних условиях, разместить на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» с хештегом «#ятренируюсьдома». Затем ссылку на размещенную запись нужно отправить на электронный адрес sportshilova@yandex.ru. Записи с лучшими видео появятся в паблике «Спорт Архангельской области». Автора самого позитивного, яркого и креативного видеоролика ждет приз от ГАУ АО «Водник».

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления