6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Спортивно-адаптивная школа Архангельской области отчиталась о работе за 2019 год

За год воспитанники школы приняли участие в 29 областных и 9 всероссийских соревнованиях

355

Поделиться

За год организация провела 29 соревнований и тренировочных сборов

За год организация провела 29 соревнований и тренировочных сборов

Общие сведения о государственном автономном учреждении Архангельской области

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Спортивно-адаптивная школа», сокращенное наименование ГАУ АО «САШ» действует на основании Устава, ОГРН 1132901010934, ИНН 2901241848.

Юридический адрес: 163001, Архангельская область, г. Архангельск, ул. Шубина, д. 9,

Фактический адрес: 163001, Архангельская область, г. Архангельск, ул. Шубина, д. 9.

В своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ, областными законами, договорами и соглашениями Архангельской области, иными нормативными правовыми актами Архангельской области.

Учреждение обладает правами юридического лица и имеет гербовую печать, штампы и бланки со своим наименованием, лицевые счета в УФК по Архангельской области и НАО. Учреждение имеет самостоятельный баланс, обладает имуществом на праве оперативного управления.

Основными целями деятельности учреждения являются:

1) обеспечение подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Архангельской области и Российской Федерации по видам и направлениям адаптивного спорта;

2) организация и проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий по видам и направлениям адаптивного спорта;

3) содействие в создании условий для популяризации и развития физической культуры и спорта инвалидов на территории Архангельской области.

Для достижения уставных целей учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1) спортивная подготовка по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата;

2) спортивная подготовка по спорту глухих;

3) спортивная подготовка по спорту слепых;

4) спортивная подготовка по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями;

5) организация и обеспечение координации деятельности физкультурно-спортивных организаций по подготовке спортивного резерва;

6) организация мероприятий по подготовке спортивных сборных команд (спортивные сборные команды Архангельской области);

7) обеспечение участия спортивных сборных команд в официальных спортивных мероприятиях (международные, всероссийские).

Обособленные подразделения в учреждении отсутствуют.

Создано: В соответствии с распоряжением правительства Архангельской области от 19 июля 2013 года № 253-рп «О создании государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр развития адаптивного спорта»»;

Учредитель: Архангельская область, в лице агентства по спорту Архангельской области.

Информация о работниках учреждения:

Перечень видов деятельности, осуществляемых государственным автономным учреждением Архангельской области:

Деятельность в области спорта прочая (93.19), в соответствии с Уставом государственного автономного учреждения «Спортивно-адаптивная школа», утвержденным распоряжением агентства по спорту Архангельской области от 04 октября 2018 года № 373, с изменениями, утвержденными распоряжением агентства по спорту Архангельской области от 31.12.2019 № 445.

Состав наблюдательного совета государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр развития адаптивного спорта»:

2. Результаты деятельности ГАУ АО «САШ»

Информация об исполнении задания учредителя и об объеме финансового обеспечения задания:

Объем финансового обеспечения:

3. Средняя стоимость частично платных и полностью платных услуг (работ) по видам услуг (работ) для потребителей

Общие суммы прибыли ГАУ АО после налогообложения в отчетном периоде, образовавшейся в связи с оказанием Учреждением частично платных и полностью платных услуг (работ):

Сведения о вкладах Учреждения в уставные фонды других юридических лиц:

Сведения о балансовой стоимости нефинансовых активов, дебиторской и кредиторской задолженности, тыс. руб.:

Сведения об использовании имущества, закрепленного за учреждением, тыс. руб.:

Сведения о кассовых поступлениях и выплатах, руб.:

Прочая информация:

«Результаты деятельности учреждения»

Подпрограмма № 1 «Спорт Беломорья (2014–2020 годы)» за 2019 год

п. 2.2.

Проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Архангельской области, включенных в единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Архангельской области, подготовка и участие во всероссийских спортивных соревнованиях:

Всероссийские мероприятия (соревнования + тренировочные сборы):

Выполнение государственного задания на оказание государственных услуг, выполнение работ государственными учреждениями физической культуры и спорта (проведение и участие в официальных всероссийских физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, подготовка и участие во всероссийских и международных спортивных соревнованиях):

Всероссийские мероприятия (соревнования + тренировочные мероприятия):

Областные мероприятия (соревнования):

1) Чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — бочче) 23–24 января 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 35 чел.);

2) Открытый чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — пауэрлифтинг) 26 января 2019 года, г. Коряжма (приняло участие 24 чел.);

3) Фестиваль силовых видов спорта по армрестлингу и гиревому спорту среди лиц с ОВЗ 27 января 2019 года, г. Коряжма (приняло участие 20 чел.);

4) Чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — лыжные гонки) 13 февраля 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 30 чел.);

5) IV зимняя Спартакиада инвалидов по спорту лиц с поражением ОДА 13–14 февраля 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 45 чел.);

6) Чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — настольный теннис) 22–24 февраля 2019 года, г. Котлас (приняло участие 47 чел.);

7) 24 Открытые специальные зимние Беломорские игры по программе Специальной Олимпиады России, 18–21 февраля 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 110 чел.);

8) Чемпионат и первенство Архангельской области по лыжным гонкам спорта ЛИН 18–21 февраля 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 40 чел.);

9) Чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА, спорту глухих (дисциплина — плавание) 05–06 марта 2019 года, г. Коряжма (приняло участие 45 чел.);

10) Чемпионат Архангельской области по спорту глухих (дисциплина — боулинг) 02 марта 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 16 чел.);

11) Чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — бадминтон), 19 апреля 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 23 чел.);

12) Кубок Архангельской области по мини-футболу по программе Специальной олимпиады России 04–06 апреля 2019 года, г. Коряжма (приняло участие 45 чел.);

13) Чемпионат Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — пулевая стрельба) 27 апреля 2019 года, г. Северодвинск (приняло участие 20 чел.);

14) Областная летняя спартакиада инвалидов с 10 по 12 мая 2019 года, г. Котлас (приняло участие 51 чел.);

15) IX Открытый областной турнир по спорту лиц с поражением ОДА памяти Алексея Французова (дисциплина — настольный теннис) 28 апреля 2019 года, г. Северодвинск (приняло участие 32 чел.);

16) XXXI Областные летние спортивные игры (спартакиада) с 01 по 02 июня 2019 года, г. Коряжма (приняло участие 70 чел.);

17) IV летняя Сурдспартакиада Архангельской области с 08 по 09 июня 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 17 чел.);

18) Чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 11 по 13 сентября 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 45 чел.);

19) IV Областная летняя спартакиада детей-инвалидов 14–18 лет по спорту лиц с поражением ОДА с 11 по 14 сентября 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 55 чел.);

20) Кубок Архангельской области по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — бадминтон) 13 сентября 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 23 чел.);

21) ХХIV Специальные летние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России c 18 по 19 сентября 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 118 чел.);

22) Всероссийский день бега «Кросс наций — 2019» 21 сентября 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 50 чел.);

23) Областной турнир по спорту ПОДА (дисциплина — настольный теннис) 05–06 октября 2019 года, г. Котлас (приняло участие 50 чел.);

24) Областная спартакиада по бочче, юнифайд-бочче и дартс по программе СОР с 18 по 20 октября 2019 года, г. Вельск (приняло участие 45 чел.);

25) Первенство Архангельской области по спорту глухих (дисциплина — боулинг) 19 октября 2019 года, г. Котлас (приняло участие 18 чел.);

26) Кубок Архангельской области по спорту ПОДА (дисциплина — бочче) с 08 по 09 ноября 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 30 чел.);

27) Кубок Архангельской области по спорту лиц с ПОДА, спорту ЛИН, спорту глухих, спорту слепых (дисциплина — плавание) с 08 по 09 ноября 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 45 чел.);

28) Чемпионат Архангельской области по спорту слепых (дисциплина — русские шашки) с 16 по 17 ноября 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 7 чел.);

29) Областные соревнования по бадминтону, настольному теннису, юнифайд — настольному теннису по программе СОР с 12 по 13 декабря 2019 года, г. Архангельск (приняло участие 45 чел.).

Итого:

  • количество соревнований — 29;
  • виды спорта — спорт глухих, спорт ПОДА, спорт ЛИН, спорт слепых;
  • количество участников — 1201.

Исполнение плана проведения физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в КП Архангельской области на 2019 год, — 100%.

Всего по п. 2.2:

  • Общее количество мероприятий (соревнования + тренировочные сборы) — 29;
  • Общее количество участников (соревнования + сборы) — 1201.

п. 5.1.

Выполнение государственного задания на оказание государственных услуг, выполнение работ государственными учреждениями физической культуры и спорта (проведение и участие в официальных всероссийских физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, подготовка и участие во всероссийских и международных спортивных соревнованиях):

Всероссийские мероприятия (соревнования + тренировочные мероприятия):

1) Тренировочное мероприятие по спорту глухих (дисциплина — легкая атлетика) с 22 марта по 11 апреля 2019 года, г. Кисловодск (2 спортсмена + 1 тренер) Супрун И., Калиневич М.;

2) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — настольный теннис) с 01 по 18 марта 2019 года, г. Котлас (5 спортсменов) Гатальский А., Никандров М., Бегоулев М., Лоскутова Д., Бабошина О.;

3) Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — настольный теннис) 19–26 марта 2019 года, г. Чебоксары (5 спортсменов + 1 тренер) Бабошин А., Гатальский А., Никандров М., Бегоулев М., Лоскутова Д., Бабошина О. (1-е место — Бабошин А.);

4) Чемпионат России по спорту ЛИН (дисциплина — лыжные гонки) 10 марта 2019 года, г. Киров (1 спортсмен) Голоухов Н. (10 км — 6-е место);

5) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 25 марта по 05 апреля 2019 года, г. Кисловодск (1 спортсмен + 1 тренер) Яремчук А.;

6) Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — лыжные гонки и биатлон) 19–28 марта 2019 года, г. Пересвет (Московская область) (1 спортсмен + 1 тренер) Братюк Н. (1-е место — спринт, 1-е место — биатлон-минуты, 3-е место — свободный стиль, 2-е место — классический стиль);

7) Фестиваль паралимпийского спорта «Парафест» с 04 по 09 апреля 2019 года, г. Раменское (2 спортсмена + 1 тренер) Родыгина М. (3-е место — смешанный разряд, 3-е место — бадминтон, Лысцева Д. — 2-е место — одиночный разряд);

8) Первенство России по спорту ЛИН (дисциплина — плавание) с 07 по 15 апреля 2019 года, г. Киров (1 спортсмен + 1 тренер) Терещенко В.;

9) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 25 апреля по 07 мая 2019 года, г. Кисловодск (1 спортсмен) Яремчук А.;

10) Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — плавание) с 12 по 20 мая 2019 года, г. Дзержинск (4 спортсмена + 1 тренер + 1 сопровождающий) Удачина М. (3-е место — 50 м брасс; 2-е место — 100 м в/ст; 3-е место — 50 м в/ст; 3-е место — 200 м в/ст; 1-е место — 50 м н/сп; 2-е место — 100 м н/сп;) Агеева И., Летакова К. (3-е место — 200 м к/пл, 2-е место — 100 м батт.; 3-е место — 400 м в/ст); Павлов Н. (2-е место — 200 м в/ст; 2-е место — 50 м в/ст, 3-е место — 200 м к/пл);

11) Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по легкой атлетике с 12 по 18 мая 2019 года, г. Смоленск (1 спортсменка) Мищук В. (2-е место — 800 м, 2-е место — 400 м);

12) Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — бадминтон) с 04 по 13 июня 2019 года, г. Новочебоксарск (1 спортсменка) Борисова И. (1-е место — одиночный разряд, 1-е место — смешанный парный разряд);

13) Чемпионат и Кубок России по спорту глухих (дисциплина — легкая атлетика) с 05 по 13 июня 2019 года, г. Чебоксары (2 спортсмена + 1 тренер) Калиневич М. (1-е место — 10 000 м, 2-е место — 5000 м) Супрун И. (2-е место — 1500 м, 2-е место — 3000 м).

Итого:

а)

  • количество соревнований — 9;
  • виды спорта — ПОДА, ЛИН, спорт глухих;
  • количество участников — 34;
  • количество завоеванных медалей (золотых — 9, серебряных — 15, бронзовых — 12).

б) количество тренировочных сборов — 4.

Всего п. 5.1:

Общее количество мероприятий (соревнования и тренировочные сборы) — 13.

Адресная финансовая поддержка базовых видов спорта:

Одним из базовых видов спорта в Архангельской области является спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сумма субсидии на 2019 год на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, повышение квалификации и переподготовки специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретение инвентаря и экипировки составила 384 500,00 руб.

1) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 05 по 25 апреля 2019 года, г. Кисловодск (1 спортсмен) Сергеева С.;

2) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 25 апреля по 07 мая 2019 года, г. Кисловодск (1 спортсмен) Яремчук А.;

3) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 30 мая по 19 июня 2019 года, Ленинградская область (1 спортсмен) Кодлозеров И.;

4) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — лыжные гонки и биатлон) с 23 июня по 10 июля 2019 года, г. Сочи (2 спортсмена) Кодлозеров И., Братюк Н.;

5) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 20 июня по 10 июля 2019 года, п. Мичуринское (Ленинградская область) (2 спортсмена) Яремчук А., Сергеева С.;

6) Тренировочное мероприятие (УМО) по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — бадминтон) с 03 по 06 июля 2019 года, г. Москва (2 спортсмена) Чивиксин М., Борисова И.;

7) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — бадминтон) с 31 июля по 18 августа 2019 года, г. Алексин (2 спортсмена) Чивиксин М., Борисова И.;

8) Тренировочное мероприятие (УМО) по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 03 по 04 сентября 2019 года, г. Москва (1 спортсмен) Яремчук А.;

9) Тренировочное мероприятие (УМО) по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — легкая атлетика) с 16 по 29 сентября 2019 года, г. Адлер (1 спортсмен) Яремчук А.;

10) Тренировочное мероприятие по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — плавание) с 11 по 28 ноября 2019 года, г. Архангельск (3 спортсмена) Удачина М., Летаковой К., Павлов Н.;

Также в рамках субсидий была приобретена экипировка: перчатки лыжные — одна пара и кроссовки для бадминтона — одна пара.

Средства субсидии израсходованы в полном объеме.

Отчет подписан главным бухгалтером Фомичевой Т. В.

В формате PDF отчет представлен по ссылке.

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter