Спорт Байдарочники из Архангельска завоевали медали на первенстве России по гребле

Байдарочники из Архангельска завоевали медали на первенстве России по гребле

Илья Ситников получил серебро и две бронзы

Байдарочник из Архангельска Илья Ситников — крайний слева

Спортсмен из Архангельска Илья Ситников заработал серебряную и две бронзовые медали, выступив на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, которые проходят в городе Энгельс Саратовской области.

Илья Ситников получил серебро, оказавшись вторым на дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке. Также он один завоевал бронзу на дистанции 1000 метров.

Кроме того, Илья и его брат Семён Ситников получили бронзовые медали в байдарке-двойке на дистанции 5000 метров.

Ранее золотую медаль на тех же соревнованиях получили поморские спортсмены Максим Рохин и Илья Бельшев. Также стало известно, что байдарочница из Архангельска Маргарита Елфимова вошла в молодежный состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ, удачно выступив на Кубке президента РФ. Там же золото и бронзу завоевала Наталья Подольская.