RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Весна Из-за потепления в Поморье начали закрывать ледовые переправы

Из-за потепления в Поморье начали закрывать ледовые переправы

Сегодня работают 119 и 128 переправ

Некоторые переправы закрывают полностью, на других ограничивают грузоподъемность

Повышение температуры воздуха в Поморье сказывается не только на том, что с крыш домов активно падают глыбы льда — закрываются ледовые переправы в регионе. Их число уже сократилось на девять, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

— В связи с повышением температуры воздуха, замерами толщины льда и расчётами на территории Архангельской области происходит поэтапное снижение грузоподъемности на ледовых переправах и их закрытие. Количество ледовых дорог уже сократилось на девять. По состоянию на 20 марта действует 119 переправ, из них 94 транспортных и 25 пешеходных, — пояснили в МЧС.

Закрыты на данный момент пять транспортных переправ на реках Вычегда, Вага и Онега, а также четыре на реках Мезень и Пеза.

Добавим, что погода также вносит коррективы в работу переправ ближе к Архангельску. Так, накануне на транспортной переправе из Маймаксы на остров Хабарка снижена грузоподъёмность с 15 до 10 тонн.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС региона напоминает о том, что при переезде водоема по льду следует пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и строго выполнять требования дорожных знаков. Запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления