RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Снег и сильный ветер: холодная погода сохранится в Архангельске до конца недели

Снег и сильный ветер: холодная погода сохранится в Архангельске до конца недели

Синоптики — о похолодании и о том, каких районов области оно коснется

Хмурая погода задержится в Архангельске и многих городах области до конца недели

Выходные в Архангельске были тёплыми, но к рабочим будням погода подпортилась. Синоптики Северного УГМС отмечают, что тенденция к похолоданию сохранится до конца недели.

На понижение градусов с понедельника идут северные районы области, в том числе и сам Архангельск. Уже сейчас по ночам тут от 0 до -5 градусов, на северо-востоке на термометрах в ближайшие дни можно будет заметить -10... -12 градусов мороза.

— Сопровождается всё сильным северо-восточным ветром. До 12 апреля будет много осадков в виде мокрого снега и просто снега. Сильный снег ожидается 10–11 апреля. К концу недели похолодание распространится на всю область, — пояснила начальник отдела метеорологических прогнозов Архангельского гидрометцентра Вера Красильникова.

По её информации, южные районы области пока находятся в теплой воздушной массе. Ночью там — +2... -3 градусов, днем — до +10 градусов. Похолодание там начнётся к 11–12 апреля — на градусниках жителей южных районов отметится до +7 градусов. Улучшение погоды ожидается уже после выходных.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления