RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна В Приморском районе ввели запрет на рыбалку сетями и неводами

В Приморском районе ввели запрет на рыбалку сетями и неводами

Рыбаки-нарушители могут получить штраф до 4 тысяч рублей

Ловить рыбу из-за нереста можно удочкой, но в Кенозерском парке — без искусственных приманок

С 1 мая по 14 июня в Приморском районе Архангельской области вводится запрет на рыбалку с помощью сетей, неводов и других объячеивающих средств ловли. Ограничения вводятся из-за весеннего нереста рыбы.

Запрет распространяется на все виды рыболовных сетей, неводы, тралы всех конструкций, а также ловушки всех систем и конструкций.

— Обратите внимание, что в водных объектах со всеми притоками, являющихся местом нереста лосося атлантического (сёмги), применение удочек и спиннингов с использованием искусственных приманок также ограничено Правилами рыболовства. На территории национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от трех до четырех тысяч рублей либо уголовная ответственность, — рассказали в пресс-службе национального парка «Кенозерский».

На Северной Двине сейчас наблюдают ледоход — утром в Архангельске из-за него временно закрыли буксирное сообщение с островом Бревенник. Как он приближался к городу, мы показывали в снимках нашего фотокорреспондента Сергея Яковлева. До этого затопило дачные участки на Краснофлотском острове — смотрите на видео, как они выглядят сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления