RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Стиль и красота Лучший аксессуар женщины – красивый мужчина

Лучший аксессуар женщины – красивый мужчина

Коко Шанель была остра на язык. Даже очень. Кажется, что она говорила только одними афоризмами. Каждое выражение Шанель – выстрел в «яблочко»! Коко ярко и кратко диктовала правила, которым должна следовать каждая женщина. Ах, вы не согласны? В таком случае, мадам, вы очень сильно рискуете стать мишенью для насмешек!

Правила Коко касаются не столько моды, сколько стиля. («Шанель – это не мода. Шанель – это стиль».) Давайте поговорим о деталях, красивых и приятных мелочах, которые которые подчеркивают гордое женское «Я». О чем речь? Да об аксессуарах, конечно!

Аксессуаров, говорила Шанель, должно быть много – чем больше, тем лучше. Но стоит ли их копить? А как же! Мода развивается по спирали. Однако части этой спирали время от времени замыкаются в круг. Так что не спешите выбрасывать старые украшения: пройдет всего ничего, какие-то там пять-шесть лет, и простая «фенечка» всем на зависть станет винтажной вещью!

Украшения стоят денег, но они не обязательно должны быть дорогими. «Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото». Это – снова Шанель! Действительно, для того чтобы носить «демократичные» вещи, а выглядеть дорого, нужен хороший вкус. Что принес в этом году ветер моды? Чтобы держать нос по ветру, носите крупные, массивные украшения. Например, деревянные, металлические, пластмассовые или кожаные браслеты. Писк сезона – широкие браслеты из ткани, украшенные стразами Swarovski, камнями или кружевом. Что еще? В моде восточные мотивы, многослойность. В кольцах, браслетах и колье используются вставки из кожи. Можете носить несколько браслетов на одной руке, занимая все пространство от запястья до локтя (лишь бы не путать «французское с нижегородским»!), а кольца – поверх перчаток.

Фаворит сезона – шарф-снуд, ну, а если говорить проще, по-русски, то шарф-хомут (must-have!). Наброшенный на пальто, он делает женщину мягкой и элегантной, а на куртку – таинственной и задорной. Шарф-кольцо (другое название «инфинити» – из-за формы восьмёрки, которую принимает кольцо) сочетается с любой нарядной одеждой. Такой шарф, правда, мало греет, но это мало кого волнует, так как основное назначение «инфинити» – создание модного образа.

Французская косынка – ассиметричный кусок ткани. Вещь, надо сказать, очень универсальная. Продевая один или несколько углов в петлю, вы получаете совершенное новое изделие, например, бант или шейный платок. Все так просто, что менять варианты можно в течение одного дня! Преобразить себя буквально за пять секунд позволит еще одна простенькая вещь – пряжка, или «волшебная пуговица». Это изделие из пластмассы (на Бали, где изобрели пряжку, ее делают из кокоса) диаметром 6,5 см можно использовать при ношении палантина, платка, шарфа или парео. Здесь существует несколько вариантов крепления, которые легко запомнить – «Стежок», «Стежок-встречка», «Галстук-бант», «Галстук», просто «Бант». Пряжки выпускаются разного цвета, и обычно женщины берут их по две-три, а иногда и по пять-шесть штук. Просто, недорого, зато оригинально!

Женщина любит меняться и менять вещи. Наверняка вам понравится сумка-трансформер, которая при удачном раскладе может превращаться в портфель, вечернюю сумочку или клатч. Никаких чудес, просто удачное решение конструкции! В сумочку можно бросить пару-другую модных аксессуаров – например, кошелек и ключницу из кожи ската, змеи, страуса или других экзотических животных. Природа не терпит однообразия – рисунок на коже никогда не повторяется.

Приветствуются так же ремни из материала, имитирующего кожу змеи или крокодила. Печальная нотка для тех, кто еще не успел похудеть – акцент делается на линии талии! Хиты сезона – пояс «Обручальное кольцо», выполненный из материала золотистого оттенка (обязательно без застежки!), пояс-бант, пояс-цепочка, украшенный цветами. Ну, а что модно носить, скажем так, значительно выше пояса?

Бренд Alexander McQueen удивил всех огромной шляпой с сеточкой. В таком головном уборе дама похожа на пчеловода, собирающего мед на сельской пасеке. Давайте не будем бросаться в крайности – предпочтем этой шляпе фетровый котелок, или широкополую ковбойскую шляпу. Или вязаную шляпу, или вязаную кепку...

Итак, что в итоге? Позвольте вновь процитировать Шанель: «Лучший аксессуар женщины – красивый мужчина». Но красивого мужчину нужно чем-то привлечь...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления