RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Стиль и красота Базовый гардероб: версия для мужчин

Базовый гардероб: версия для мужчин

Представители сильного пола зачастую к моде относятся скептически: не царское это дело – подбирать шнурки в тон к новому кардигану из последней коллекции. Однако современный ритм жизни заставляет мужчин пересмотреть свою точку зрения на собственный внешний вид и запастись базовым набором одежды для своего гардероба: белая рубашка, правильные джинсы и еще пять must-have предметов на все случаи жизни.

Делим на два

Классический костюм-двойка – это не униформа для выпускного вечера и свадьбы. Это обязательная составляющая мужского гардероба, к выбору которой нужно отнестись серьезно. Во-первых, обратить внимание на цвет. Для базового гардероба лучше отдавать предпочтение нейтральным цветам, которые будут легко сочетаться с разными сорочками, обувью и аксессуарами. Оптимальную палитру составят черный, темно-серый и темно-синий. Второй немаловажный момент заключается в том, что костюм должен сидеть идеально – никаких коротких рукавов и вытачек не на месте. По возможности стоит сшить костюм на заказ по собственным меркам.

Рубаха парня

К костюму-двойке в обязательном порядке должна прилагаться классическая белоснежная рубашка. Приталенная или более свободного кроя – выбор зависит от предпочтений мужчины и типа его фигуры. Стоит отметить, что белая рубашка при всей ее строгости и торжественности может стать идеальной спутницей не только для солидного пиджака и брюк с совершенными стрелками. Правильно подобранная сорочка впишется и в повседневный стиль, например, в сочетании с джинсами и джемпером.

Деним незаменим

Любой базовый гардероб просто невозможно представить без хотя бы одной пары джинсов. С потертостями, клепками и другими деталями – в шкафу их может быть сколько угодно, в том случае, если по соседству лежит универсальная стильная пара, которая абсолютно подходит по фасону и посадке. Цвет – синий и его нейтральные оттенки. Детали в данном случае сводятся к минимуму. Джинсы действительно незаменимы – какой еще предмет гардероба будет так хорошо сочетаться с рубашками, футболками, водолазками, пиджаками и самой разной обувью?

Завязывать надо уметь

Галстук в базовом гардеробе необходим не меньше, чем прочие выше описанные «маст-хэвы». Популярные сейчас бабочки подойдут для выхода в свет, но не для деловой встречи или рабочего дресс-кода. Предпочтение для базового гардероба необходимо отдать обычному галстуку, который не должен быть нарядным, пестрящим узорами и сложными деталями, максимум – лаконичный зажим. Что касается расцветки, то и здесь главенствует тенденция на нейтральность: приветствуется один глубокий цвет – темные оттенки синего, бордового, серого.

Пятый элемент

В рамках базового гардероба должна соблюдаться и собственная зона комфорта. Пиджак и рубашка далеко не у всех вызывают ассоциации с удобством. Другое дело мягкий, теплый джемпер, который одинаково хорошо смотрится и с брюками, и с джинсами. Варианты моделей и силуэтов могут быть самыми разными: от плотного, хорошо держащего форму джемпера до объемного, крупной вязки. Цвета по традиции нейтральные – черный, темно-синий, коричневый, серый или темно-бордовый.

Еще один белый верх

Универсальность белого цвета в одежде – всем известный факт. Поэтому в мужском гардеробе, кроме белоснежной рубашки, должен быть еще один верх этого цвета. Белые футболки, как уже удалось выяснить благодаря экскурсии по женскому гардеробу, представлены практически во всех базовых коллекциях самых разных брендов – от роскошный торговых марок с мировым именем до доступного масс-маркета. Предпочтение следует отдавать моделям из достаточно плотной ткани, с коротким рукавом.

Чем проще, тем лучше

Этот принцип, безусловно, применим ко всему базовому гардеробу, но особенно касается обуви. С каждым из представленных мужских «маст-хэвов» сочетаться будут черные туфли, изюминкой которых должна стать простота. В отличие от женской обуви мужская в целом и так выглядит проще и скромнее. Но в данном случае речь идет об абсолютном минимуме деталей. Можно отказаться даже от шнурков в пользу модели «лоферы».

Главный плюс базового гардероба в его универсальности: вещи легко комбинируются друг с другом за счет нейтральности цвета, правильно подобраного размера и фасона и их общей стилистики. Стоит немного потренироваться на комбинациях «рубашка+джинсы», «джемпер+брюки» или наоборот, и проблем с тем, чтобы выглядеть стильно и уместно, уже не останется. Об аксессуарах мужчинам забывать тоже не стоит – ремни, бумажники и сумки никто не отменял.

Фото: Фото с сайтов Polivore.com и Pexels.com, инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления