RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Стиль и красота Дневник невесты. Часть 5

Дневник невесты. Часть 5

Верится с трудом, но до нашей свадьбы остался ровно месяц. С момента предложения руки и сердца прошло почти полгода. Время пролетело очень быстро, хотя тогда зимой казалось, что до августа еще целая вечность.

Признаюсь, что за оставшийся месяц мне предстоит уладить еще не один десяток вопросов, связанных с торжеством, и чем ближе день икс, тем больше эмоций я испытываю. Такое ощущение, что в животе летают не просто бабочки, а целая туча бабочек разных цветов, форм и оттенков. К счастью, мой будущий муж полностью разделяет со мной все идеи и во всем активно поддерживает. Разве это не счастье – вместе готовиться к первому семейному празднику?

На прошлых страницах своего «Дневника невесты» я рассказывала о том, как покупала свадебное платье. Сегодня хочу поделиться размышлениями по поводу выбора ведущего на банкете.

Изначально мне казалось, что выбор будет прост, потому что, судя по информации из совершенно разных источников, веселых и талантливых людей с микрофонами в Архангельске пруд пруди. Однако все вышло немного иначе.

Как обычно, поиск я начала с просторов и закоулков всемогущего Интернета. Действительно, желающих провести свадьбу на ура оказалось довольно много. Отличались эти «люди-тамады» в основном внешним видом, возрастом и ценой. Ну, и, конечно, программой проведения. Первыми я отсекла тех, кто настырно рекламировал конкурсы с переодеваниями в Верку Сердючку или Леонтьева, вторыми отошли в сторону ведущие в преклонном возрасте вместе с цыганами и медведем на цепи. Если честно, хотелось на собственном празднике видеть молодого энергичного человека с адекватными речами и конкурсами.

Как-то вышло так, что мой список претендентов получился весьма скудным. В надежде наткнуться на что-то более подходящее, я отложила поиск ведущего и занялась другими вопросами. Наверняка, кто-то сказал бы мне, что я сошла с ума, потому что очередь на лучших развлекателей публики растет, а времени на подготовку остается все меньше. Но мое нежелание искать отличного тамаду объясняется очень просто: уж очень хотелось видеть в роли руководителя вечером того, к кому присутствует доверие, кто знает о предпочтениях жениха и невесты, кому можно без оглядки доверить настроение любимых гостей.

В то время пока я занималась оформлением, поиском платья и прочими важными мелочами, мои уши невольно слышали истории о том, как у кого из знакомых прошли свадьбы. Кто-то с ужасом рассказывал о непонятных и пошловатых конкурсах, кого-то удивлял откровенный наряд ведущей, совершенно не вписывающийся в милую свадебную тему, кто-то с дрожью вспоминал командирский голос тамады, чуть ли не отдающего приказания в какой момент сесть, встать, танцевать. Некоторым запомнился тот факт, что после свадебного банкета они умудрились прийти в другой ресторан и заказать еды, так как ведущий настолько увлекся, что во время конкурсов они не успели перекусить и даже познакомиться с соседями по столику.

Конечно, истории были не только отрицательного характера. Находились и хорошие отзывы о том или ином человеке. Но я все как-то не спешила с выбором. В итоге, когда я хорошенько поразмыслила над выходом из сложившейся ситуации, в голову пришла, как мне кажется, отличная идея: подключить подружек.

Дело в том, что у меня изумительные подруги, каждая из них прекрасный и ответственный организатор и просто компанейский человек. Еще в университете мы вместе провели не одно масштабное мероприятие, поэтому опыта в этом деле нам не нужно было занимать. Когда я предложила им поучаствовать в создании сценария, очень приятно было услышать в ответ отважное согласие и множество идей в придачу. Лично у меня возник только один вопрос: и как же раньше я не догадалась попросить о помощи близких, тем более, как уже говорилось выше, так хотелось видеть в роли ведущего родное лицо? А вышло, что этих самых родных лиц будет несколько!

Возможно, кто-то будет упорно возражать и доказывать, что приплетать гостей к организации свадьбы – это плохо. Но в таком случае я могла бы сказать, что выбрать профессионала или самостоятельно разработать развлечение на вечер – это личный выбор каждого. Для меня важна атмосфера праздника, поэтому друзья, которые знают о нашей паре очень много и находятся с нами, как говорится, на одной волне – это, на мой взгляд, лучший вариант.

Генеральные партнеры:

















Партнеры проекта:












Фото: Фото с сайта Loveandlavender.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления