Стиль и красота истории «Называли толстой — теперь лайкают фотки»: история архангелогородки, похудевшей на 57 килограмм

«Называли толстой — теперь лайкают фотки»: история архангелогородки, похудевшей на 57 килограмм

Алёна Керосинина рассказала о борьбе с лишним весом и о том, сложно ли поддержать себя в форме

Многие знакомые удивляются, увидев изменившуюся Алёну

Алёна Керосинина из Архангельска борется с лишними килограммами уже около пяти лет. В общей сложности ей удалось скинуть 57 килограмм. Как пережить колебания веса, научиться принимать себя абсолютно новой и сложно ли поддерживать форму, если от сладкого ты не в силах отказаться, архангелогородка рассказала 29.RU.

Минус 50 килограмм — без диетологов

Как рассказывает Алёна, стимулом взяться за свою фигуру стали критичные цифры — на весах и в размере одежды. В 21 год Алёна весила 130 килограмм и покупала вещи 64-го размера. Девушка говорит, что она всегда была предрасположена к полноте, а при этом еще много ела и мало двигалась.

— Это был своего рода звоночек, да и мама посоветовала пойти заняться спортом. Я очень не хотела, переступала через себя, а потом мозг направил меня туда, куда нужно, — вспоминает Алёна.

Она решила, что программу для похудения составит для себя сама: села на диету, записалась на групповые фитнес-тренировки. За три месяца удалось скинуть первые 30 килограмм, но начались проблемы со здоровьем. Алёна решила, что нужно побольше узнать о правильном питании и дефиците калорий. Изучила информацию в интернете — её хватило, чтобы составить самой себе удачную диету, после чего получилось сбросить ещё 20 килограмм.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Алёна решила, что достигла своей цели, когда на весах увидела более приятную цифру — 80 килограмм. Думалось, что теперь нужно будет только поддерживать обретенную форму — не нужно сидеть на строгих диетах, считать калории.

— Но самое сложное, как оказалось, удержать новый вес. За полтора года ко мне вернулись 20 килограмм. В моей голове что-то щёлкнуло: я вернулась к подсчету калорий, к правильному питанию и спорту. Проводила в зале очень много времени — пять раз в неделю ходила. Ещё за полгода в таком режиме я скинула снова 27 килограмм, — рассказала Алёна.

Самое сложно — контролировать себя

В общей сложности на сегодня архангелогородка сбросила 57 килограмм. Поддерживать этот минус в весе удается с помощью спорта, постоянного контроля над своими гастрономическими желаниями и соблюдения графика приёма пищи и сна.

— Поддержание режима — это самое важное в похудении. Ложиться спать и вставать всегда нужно в одно и то же время. Есть тоже нужно по режиму. В общем контролировать всё, что ты делаешь, — советует наша собеседница.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Самым сложным, по словам девушки, для нее было отказаться от привычной еды. Раньше котлеты, хлеб, картошка, колбаса были частыми гостями на ее столе, а теперь эти блюда ей лучше не показывать. Особенно тяжело сдержаться и отказать себе в еде в кафе, куда Алёна ходит с друзьями — они-то позволяют себе что-то не полезное, но вкусное.

Занятия спортом, который до этого постоянно присутствовал в жизни Алёны, она временно приостановила, чтобы узнать, как тело будет реагировать на отсутствие тренировок. Сейчас она не соблюдает и строгую диету: например, позволяет себе есть сладкое каждый день, любит пробовать кофе и вкусные десерты в разных городских кондитерских и кофейнях. Осенью Алёна планирует вернуться к тренировкам — хочет дальше совершенствовать своё тело.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Обзывали, а теперь спрашивают, как похудеть. Смешно ведь»


За несколько лет наша собеседница сильно изменилась внешне — менялась и реакция на это её знакомых и друзей. Алёна вспоминает, что некоторые знакомые при встречи бросают на неё весьма удивленные взгляды, другие радуются за неё.

— Кто-то восхищается моими достижениями, а люди, которые в своё время называли меня «толстой», теперь лайкают мои фотки и спрашивают, как похудеть. Смешно ведь, — делится Алёна.

Вместе с этим она отмечает, что реакция других людей волнует её не так сильно, как собственное отношение к себе новой — с ним нелегко определиться:

— Принять себя «новую» — то, над чем я сейчас усердно работаю. Не могу понять, нравлюсь я себе такой или нет. Иногда мне кажется, что я до сих пор та толстая девочка, которая была в зеркале пару лет назад. Это совсем другая сторона похудения, о которой мы привыкли не говорить.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы попросили Алёну дать совет тем девушкам, которые только собираются заняться своей фигурой.

— Главное — не откладывайте это до понедельника. Нужно начать, а там мозг направит вас туда, куда нужно. В это время особенно держитесь рядом с друзьями и семьёй, принимайте их поддержку. Похудение — очень тяжёлая эмоциональная нагрузка, — уверена собеседница 29.RU.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Если у вас или ваших знакомых тоже есть интересный опыт, как привести себя в форму и избавиться от лишних килограммов, пишите нам на почту.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления