Стиль и красота «У кого-то — первый маникюр»: северодвинки, воспитывающие особых детей, прошли красивую перезагрузку

«У кого-то — первый маникюр»: северодвинки, воспитывающие особых детей, прошли красивую перезагрузку

Женщины стали участницами проекта «День красоты»

Мамы поработали с профессиональными стилистами, визажистами и парикмахерами

Пять мам, воспитывающих детей с особенностями развития, стали участницами проекта «День красоты» в Северодвинске. Возможность увидеть себя по-новому им подарили создатели Клуба добряков Архангельска.

Над внешностью мам поработали стилисты, визажисты и парикмахеры. Подобные встречи дважды уже проводились в Архангельске. Организовать такой день для северодвинок предложила парикмахер Наталия Чекунаева, участвовавшая в архангельских «Днях красоты».

Женщины провели в импровизированном салоне несколько часов

Несколько часов участницы посвятили только себе — парикмахеры Наталья Чекунаева и Татьяна Воробьева дарили новые прически, визажист Александра Слипенко сделала каждой маме макияж, а Ирина Марченко провела на выбор процедуры по уходу за руками, по коррекции бровей или маникюру. Все это — совершенно бесплатно, в атмосфере приятного общения и преображения женщин, которые воспитывают необычных детей.

Мамы до преображения

— Видеть, как радуются мамы, как светятся их глаза — лучшая награда для тех, кто дарит им этот день. Для некоторых это первый в жизни маникюр или профессиональный визаж. Очень здорово, что делать добрые дела так просто, — прокомментировала координатор Клуба добряков в Архангельске Ирина Чебыкина.

Добавим, что волонтерское отделение Клуба добряков появилось в Архангельске в августе 2019 года. Его цель — заниматься благотворительностью в меру своих возможностей. Так, в конце декабря клуб организовал благотворительные ёлки для семей с особенными детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления