Стиль и красота мнение «Гогоча, потыкали в меня пальцем»: северянка — о том, как над ней смеются из-за высокого роста

«Гогоча, потыкали в меня пальцем»: северянка — о том, как над ней смеются из-за высокого роста

У Светланы Чураковой нет руки, но устала она именно от издевок над ее 198 сантиметрами

В своем блоге в Instagram Светлана рассказывает о своей жизни. У нее уже почти 5 тысяч подписчиков

У Светланы Чураковой из Архангельска с рождения нет руки, чего она совершенно не стесняется — она практически все научилась делать одной рукой. Еще девушка — первый в регионе человек, который получил бионический протез руки (сейчас он сломался, и она борется за то, чтобы его заменили), популярный блогер, фотомодель и игрок национальной сборной по волейболу сидя (она — чемпионка мира).

Несмотря на все успехи, Светлана порой сталкивается с неприятной реакцией общества на свою внешность — смеются не столько из-за руки, сколько из-за роста. В своей колонке девушка рассказывает, как устала от такого внимания к своим 198 сантиметрам.

— Из-за вас когда-нибудь дрался мужчина? Но не из-за того, что вы сногсшибательная красотка, а оттого, что вас косвенно назвали «уродом»?

Недавно гуляла с ухажёром по набережной Архангельска. Поморы народ дикий (до диковинок) и не привыкший к чему-то, что отличается от них самих. И, конечно, мы наткнулись на стайку гопников, которые, гогоча, потыкали в меня пальцем и отпустили пару гадостей. Ухажёр включил походку самца и начал чесать кулаки. Я остановила назревающий мордобой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но, черт возьми. Худею я, толстею, крашусь или запускаю себя, красиво одеваюсь или ношу тряпки: для 70% людей мой выход на улицу — бесплатное выступление цирка уродов. Может, я когда-нибудь вновь вернусь к затворничеству. Но это лишь мысли от приближающегося ПМС. В остальное время я спокойна и не люблю сидеть дома. Но я устала «не обращать внимания и быть выше этого». Смеются не из-за руки! Только из-за роста исключительно.

А над вами когда-нибудь смеялись из-за внешности?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления