Лето Погода Поморья против триколора: как часто администрации должны менять флаг, чтобы не было стыдно?

Погода Поморья против триколора: как часто администрации должны менять флаг, чтобы не было стыдно?

Государственные символы часто рвутся, выцветают и выгорают

Ветер, солнце, дождь — погода постоянно атакует флаги, вывешенные на административных зданиях. 22 августа, в День Государственного флага, мы решили рассказать, как часто приходится менять триколор и сколько денег на это уходит.

Тяжело флагам в такую погоду, как сегодня. 

Флаги на здании администрации Архангельска меняют один раз в три месяца. Порой приходится делать это чаще — иногда они рвутся от сильного ветра или выгорают. В этом году флаги закупали у рекламного агентства «PRопаганда». Их стоимость в администрации не уточнили.

В бюджете Северодвинска на флаги выделяют 12 тысяч рублей в год. Меняют их немного реже, чем в Архангельске — один раз в четыре месяца. Вывешивать новые флаги приходиться из-за износа, выцветания и воздействия погодных условий. Поставщиков определяют через Госзакупки.

Больше всего денег на флаги тратят в правительстве области — 190 тысяч рублей за 2017 и 2018 год. Правда, и зданий они обслуживают несколько — флаги Российской Федерации и Архангельской области должны висеть постоянно на четырех зданиях по адресу: Троицкий, 49; Ленина, 1; Выучейского, 18; Новгородский, 160.

— Замена изношенных и выцветающих флагов производится с периодичностью раз в один или полтора месяца в зависимости от погодных условий, — сообщает департамент пресс-службы и информации областного правительства.

Покупали флаги двумя способами — аукционом и запросом котировок. Поставщиками оказались ООО «Спорттовары-А» из Архангельска и ООО «Профлаг» из Москвы.

Кстати, за надругательство над флагом Российской Федерации предусмотрено уголовное наказание. Можно отправиться в колонию на срок до одного года.

24 года назад президент России Борис Ельцин установил 22 августа Днем флага в честь восстановления исторического флага России во время августовского путча 1991 года.

В Архангельске празднование Дня флага начнется в центре «Патриот» в 11 часов. Будет работать фотозона, детская анимационная программа, все желающие смогут пройти квест на знание флагов и гербов Поморья, а также собрать спилс-карту России и области.

Читайте 29.ru в «Телеграме». Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления