RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Лето

Движение в сторону осени: в воскресенье в Архангельск придёт похолодание

До этого момента в городе и области будет довольно тепло, но дождливо

Медленно, но верно въезжаем в осень

Грозы и дожди будут сопровождать в эту среду жителей Архангельска, но холоднее от этого не станет. Поворот к осенней погоде синоптики ждут только в воскресенье. О погоде до конца недели 29.RU рассказала начальник отдела метеопрогнозов Северного УГМС Наталия Пархомчук.

Сегодняшней погоды жителям Поморья бояться не стоит: при дождях, которые, кстати, будут кратковременными, температурный фон останется достаточно высоким. Сегодня воздух прогреется до +20 градусов.

— Ухудшений до пятницы мы не ожидаем, будет +13... +18 градусов. Дожди будут различной интенсивности, местами даже сильные. Но они — кратковременные, с прохождением атмосферных фронтов, — пояснила Наталия Пархомчук.

Портиться погода начнет в выходные — из-за того, что на область надвигается активный циклон, начнутся дожди и изменится направление ветра.

— 25 августа ветер начнет усиливаться — будет северо-западного направления. Воскресенье станет переломом в погоде. Нужно настраиваться на холод с северными ветрами, — отмечают в Северном УГМС.

Существенно понизится температурный фон: ночью, например, на востоке области понижения будут вплоть до минусовых температур. Воздух днем по области прогреется до +7... +12 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления