RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Непогода летом Кратковременное тепло и дожди: какой будет погода в ближайшие выходные в Архангельской области

Кратковременное тепло и дожди: какой будет погода в ближайшие выходные в Архангельской области

О прогнозе на уик-энд и следующую неделю рассказали синоптики

Какие планы у вас на август? Если собираетесь покупать тур по Архангельской области, можно получить кешбэк за его покупку

В предстоящие выходные, 15 и 16 августа, в Архангельскую область придет кратковременное тепло, которое сменится дождливой и ветреной погодой на следующей неделе. Об этом сегодня, 14 августа, рассказали в Северном УГМС.

По информации специалистов Архангельского Гидрометцентра, кратковременное тепло в выходные связано с прохождением теплого атмосферного фронта по всей территории региона. В субботу днем температура будет +15... +20 °C, а ночью — до +7... +12 °C (немного прохладнее на востоке — там +4... +9 °С). Местами пройдут небольшие дожди.

Однако уже днем в воскресенье, как сообщили синоптики, погода начнет портиться: усилится ветер западной четверти, он будет дуть порывами до 13–18 метров в секунду, а в большинстве районов пройдут дожди. Температура воздуха начнет снижаться: на юге еще возможно прогревание до +20 °С, а вот на севере Поморья — уже не выше +11... +16 °С.

На следующей неделе влияние циклонов сохранится, жарких дней в целом не обещают, хотя в отдельные дни столбик термометра может достичь отметки 20 градусов тепла. В целом же по области днем не выше +15 °С, а ночью — +5... +10 °С. Также по всей территории региона в предпоследнюю неделю лета ожидаются дожди.

О том, какую в целом погоду в августе в Поморье обещали синоптики, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления