26 июля понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Старожил.
28 дек 2020 в 07:46

Складывается впечатление, судя по анализу текста комментариев, что защитники кондуктора, выкинувшего ребёнка на улицу из-за маски, - владельцы транспортного бизнеса, может быть даже из депутатского корпуса или их родни, рассекающие на собственных дорогих элитных авто и так далёкие от жизни простого народа. ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:53

Я пару раз делилась медицинскими масками в автобусе. Один раз молодой человек забыл маску дома, другой раз пожилая женщина ехала без маски. Оба раза они меня благодарили. 3 рубля для меня - не вопрос, а именно столько стоят сейчас маски.
P.S. Кондуктор был прав, когда высадил 12-летнюю без маски. Иначе ей выписали бы штраф, а родители ребенка, я уверена, знают про масочный режим в автобусах. Это, с моей точки зрения, просто наплевательское отношение к масочному режиму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:17

Какие все тут "законники" всё знают!!! Указ, постановление, надо выполнять!!! Есть закон, что за своими нагадившими псинaми нужно убирать, но почему-то весь город в фикалиях и ничего! А тут почему-то виноват ребёнок! Утром и вечером в автобусе вы стоите друг на друге и нормально, ни кого не выкидываете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:19

Чиновник в указе должен предусмотреть такие случаи.
Но чиновник тупой. Советники чиновников еще тупее.

Гость
28 дек 2020 в 11:49

Ну как не попиариться на чужой беде. А если серьёзно, ребёнок, улица, мороз, это плохо очень, но представьте заходят в автобус 3 девочки, денег нет, масок нет, вы садить нельзя, что делать? Одно не понятно, почему в магазинах должны быть маски, а в автобусах нет, хотя не факт, что у ребёнка будут деньги на маску. По правильному должны родители контролировать наличие маски у детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 12:51

В торговых центрах обязали выдавать бесплатные маски за счет владельцев. Почему не сделать это правилом для владельцев транспортных средств - в подобных случаях выдавать разовую маску?

Гость
28 дек 2020 в 13:21

Нужно все по закону, вызвать полицию, составить протокол. Штраф оформить, педсовет провести....
В общем, бардак!

Иван
28 дек 2020 в 16:56

лучше бы сделали бесплатную воду и бани - раз такие заботливые , ато дерут 780 рублей с меня лично и это нормально для них и установили колонки в период пандемии с учётными карточками и это тоже нормально , а жкх не снизилось не на рубль при падении мировых цен на газ до минусов с 6 марта у нас ведь тэц на газе и это нормально - такие заботливые , что слеза пробирает , а вообщем безжалостные эксплуататоры - читайте мойдодыр депутаты - тогда не было пандемий .

Гость
28 дек 2020 в 18:40

Если бы с моим ребенком так обошлись, то я сказал бы "спасибо", а ребенок получил бы от меня люлей по самое нихачу за то, что поперся в трамвай без намордника. Все правильно сделали, что высадили.
По поводу запаса бесплатных масок "на всякий случай" я с мадам Чикчирикиной полностью согласен, но раз уж их пока нет в трамваях - читай выше.
Заодно предлагаю всем паксам в самолетах выдавать парашюты. На всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 02:57

Будь на месте девочки здоровенный мужик или пьяница, кондукторша молчала бы в тряпочку и про маску не вспоминала бы. Видела как они везут бесплатно пьяных и выкидывают детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 04:19

да не гони,в плане масок вопрос ко всем,мужик не мужик,маски нет- на выход

Гость
29 дек 2020 в 09:20

А родители не знали, что в автобусе нужна маска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 09:27

Уволить эту пьяную кондукторшу!

Гость
29 дек 2020 в 09:30

Лишить этого перевозчика лицензии, а забыл у нас эти пазики принадлежат местным депутатам, то то "защитничек" кондуктора разноименный вылез пайку отрабатывать за бюджетное бабло...

Арсен
29 дек 2020 в 09:32

Депутата возмущает .А кто этот дурдом придумал ,спрашивайте их .Кондуктор выполняет указания принятые Губернатором .Сами пассажиры жалуются и "стучат"на экипажи Автобусов ,в которых пассажиры допускаются без масок .А зайдет в Автобус проверяющий и выпишет штраф ,а штрафы не малые .Интересно а кроме возмущения. Депутат еще способен на что то .конкретное ,А то там старушку 60 л высадили ,где то ребенка ,кондуктор ,что за свои деньги будет обеспечивать масками .

Арсен
29 дек 2020 в 09:33

кондуктор свою работу сделал,сделал хорошо,прогулялся человек по свежему воздуху,молодой ничего страшного

ОТВЕТИТЬ
Слава кпрф
29 дек 2020 в 16:06

А собак в автобус без масок пускают и не высаживают.
Почему?

Ира
29 дек 2020 в 20:36

Училась в 4 школе, жила в 5-ти остановках от нее. Пятачки, выданные на проезд, часто тратили на ириски с подружками и топали пешком, еще и на горке успевали покататься, в снежки поиграть. И зимы были, не в пример сегодняшним, морозные. И все живы остались. Теперь на любую прогулку в несколько остановок- истерия в инете.

ОТВЕТИТЬ
Филипп Филиппович Преображенский
30 дек 2020 в 06:08

Чиркова снова лидер в интрига. А где её принципиальность? Она была депутатом ГД. Что спала на заседаниях? Почему не думала о детях? И почему детей сравнивает с собаками? Может сама такая? Стыдно за таких! Хороший хозяин с собакой так не поступит! И что сейчас.....?!!!

ОТВЕТИТЬ
Мища я
30 дек 2020 в 21:49

Вообщето в 417 постановлении правительства на которое ссылаются все четко сказано должны предоставить средства инд.защиты к коим эти намордники не относятся так что перевозчич обязан предоставить почему об этом молчит уважаемый член или не знает?

111
31 дек 2020 в 06:57

В автобус заходишь- очки сразу запотевают, и маски тоже. Это не говоря про дождь, снег, от которых лица мокрые. Очень для здоровья "полезно" дышать через эти маски. А может они введены как для противоположной цели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 20:07

Магазин 5 , ТРОИЦКИЙ 198 все молодые продавцы с маской на подбородкего. Кассиры прямо в ухо дуют. Хоть бы им стекла поставили . Попросишь маску одеть , не одевают в наглую.
ХОТЬ БЫ ШТРАФОВАТЬ ИХ ,ВЫТЯЖКИ В МАГАЗИНАХ НЕТ .

ОТВЕТИТЬ
нк-к
1 янв 2021 в 23:58

ребёнка высаживать нельзя виновных уволить

ОТВЕТИТЬ
Rus
2 янв 2021 в 07:57

Ну, опять поPRилась Ирина))))
Нашёлся повод)))))) лишь бы галочку поставить в СМИ)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений Фокин
2 янв 2021 в 09:23

Забывчивость легко переходит в привычку. Кстати, а почему у девочки при себе не оказалось маски?

Гость
4 янв 2021 в 06:35

Со мной тоже такое было в детстве, с тех пор, я ненавижу кондукторов. Меня высадили на остановке, а денег у меня на автобус больше не было, не было и телефона. Я шла долго пешком и чуть не осталась без рук и ног от обморожения.

ОТВЕТИТЬ