18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

20 ноя 2021 в 08:20

По эргономике автобусов: 5-й маршрут, действительно, неудобный. Ступеньки вверх налево, ступеньки вверх направо. Особенно возмущает подъем с правой стороны сидений, который предполагается для пожилых (помните, передние шесть мест - для пожилых и инвалидов?)
По стоимости билетов. Понятно, что все в руках действующей власти. Поэтому начинаем делать накопительные выводы перед следующими выборами.
Молодые и среднего возраста люди будут больше ходить пешком. Я уже давно наблюдаю, как по Ленинградскому проспекту, особенно от к/т "Луч" и до "Двинских зарей" люди идут пешком, кто поодиночке, кто под ручку. Так что, вперед - к спортивному образу жизни! Но это уже лирика.

ОТВЕТИТЬ
нк.в
20 ноя 2021 в 11:44

цены растут на всё каждый день но лучше обслуживание не будет.как коммунальные службы почти ни чего не делают как десятки лет текут крыши домов так и текут.так и здесь очередное повышение...но уровень качества тот же останется.но не растут пенсии зарплаты.да кому то поднимут зарплаты за счёт кого то

нк.в
20 ноя 2021 в 12:03

многим школьникам приходиться ездить автобусом кому то возить детей в дет сады и самим родителям ездить на работу а иной раз с пересадками. так же надо ездить в баню и для семейного бюджета это выливается в круглую сумму. до сих пор не отрегулировано до скольки лет разрешено перевозить детей \ездить\ бесплатно. ф.з. давно изменился....

Гостец
20 ноя 2021 в 14:33

Запустить на рынок ИП, убрать тахографы и прочее. Пусть конкурируют, а иначе цена будет с каждым разом выше. Создается ощущение, что все эти фирмы принадлежат депутам городским нынешним или бывшим. Нет конкуренции, не будет и адекватной цены. Кругом ограничения и барьеры, я раньше 7 и 7у каждые 5 минут видел на Урицкого, а сейчас их нет. Люди 6 ждут по полчаса и потом едут в давке. Не такой транспорт нам нужен. Число автобусов должно быть выше и тогда Ковида будет меньше

Гость
20 ноя 2021 в 17:28

Пиарится коммунист! Показать-то нечего.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
21 ноя 2021 в 00:54

Помнится случай, в году где-то 2014м, вышли с приятелем покурить на Троицком, у крылечка кафе, подходят пара средних лет. Мужчина спрашивает: "А где у вас в городе автобусы?". Я ему рукой показываю на Троицкий - так вот же они! А он: "Так этож не автобусы, а сельский транспорт...." Докурили, похихикали, года пролетели...
И я уже живу давно не в Архе и мужик давно улетел к себе домой, а ржавые барбухайки стали в столице Поморья стали, похоже, символом безальтернативной безнадёги и беспринципной коррупции.

Денис
21 ноя 2021 в 19:40

Народ! Вы чё тут устроили бучу из-за 4 рублей? В магазин зайдите и удивитесь ценам.

вася пупкин
21 ноя 2021 в 20:51

с 1 марта 2021 года был повышен проезд и сказали что будут ходить нормальные автобусы. А что мы видим на сегодняшний день? автобусы старые и ломаются .