RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Туда и обратно: цена проезда из Архангельска до Новодвинска изменилась второй раз за неделю

Туда и обратно: цена проезда из Архангельска до Новодвинска изменилась второй раз за неделю

Теперь стоимость проезда составит 90 рублей

Как оказалось, сначала перевозчик назначил цену выше допустимой и опустил её до максимального значения — 90 рублей. Глава Новодвинска назвал это «деловым компромиссом»

После решения агентства по тарифам и ценам Архангельской области о повышении тарифов цена проезда с Архангельска до Новодвинска с 1 ноября выросла с 75 до 100 рублей. Это вызвало бурное негодование новодвинцев, и в итоге цену снизили до 90 рублей. Как оказалось, перевозчик назначил цену выше допустимой.

До 1 ноября тариф на межмуниципальные перевозки составлял 2,5 рубля за километр, после чего поднялся до 3 рублей. Причиной для подорожания назвали рост цен на топливо и смазочные материалы, необходимость индексации зарплаты из-за МРОТ и обновления автопарка.

— Вчера по нашей просьбе Министерство транспорта провело замеры по уточнению километража на маршруте Новодвинск — Архангельск с целью его корректировки. После уточнения протяженность маршрута составила 29,8 километра. Благодаря конструктивным переговорам с руководством «Автоперевозок» мы пришли к деловому компромиссу — цена на проезд в автобусе до Архангельска снижена на 10 рублей. Теперь она будет составлять 90 рублей на автобусе маршрута № 144, — рассказал глава Новодвинска Сергей Андреев.

На маршруте 144 «экспресс» стоимость перевозок возросла до 85 рублей. Стоимость проезда по Новодвинску также увеличилась с 14 до 16 рублей. Льготы для людей старше 60 лет сократили — теперь они будут действовать только с 10 до 15 часов ежедневно. Администрация Новодвинска сообщает, что в ближайшие две недели изменится и расписание движения автобусов.

Цены на проезд в автобусах Архангельска увеличили с 1 июня. Тогда это тоже вызвало недовольство горожан — люди даже выходили на митинги.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления