Дороги и транспорт Город как сугроб После вчерашнего снегопада из Архангельска вывезли около 127 тонн снега

После вчерашнего снегопада из Архангельска вывезли около 127 тонн снега

Сейчас по городу ведётся чистовая уборка

Вывоз снега потребовался из центра Архангельска и с проезда Сибиряковцев

Всего устранять последствия снегопада в Архангельске вывели 21 единицу техники. Работы велись как в центре города, так и в Соломбале, на Сульфате и Левом Берегу, сообщает пресс-служба городской администрации.

По их информации, для уборки улиц в центре, в округах Майская Горка и Варавино-Фактория задействовали силы Плесецкого дорожного управления. Субподрядчики ПДУ работали в отдаленных от центра районах.

Проезжие части обработаны соляным раствором, чтобы предотвратить скользкость, а очистка улиц от снега проведена восемью комбинированными дорожными машинами. Снег с тротуаров убирали ручным и механическим способами. В местах образования скользкости тротуары посыпали песком.

С проспекта Троицкий, проезда Сибиряковцев и площади Профсоюзов за ночь вывезли порядка 127 тонн снега. Вывозку осуществляли с помощью грейдера, шнекороторного погрузчика и двух самосвалов.

— На данный момент производится чистовая уборка города. Дальнейшие работы по содержанию будут производиться в зависимости от погодных условий согласно регламенту, — сообщили в пресс-службе АО «Плесецкое дорожное управление».

Напомним, что из-за снегопада за сутки в Поморье зафиксированы 57 ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления