Дороги и транспорт В Архангельске ввели льготный проезд для учеников школы № 9

В Архангельске ввели льготный проезд для учеников школы № 9

Остальные школьники города не смогут воспользоваться льготами

Льготы действуют для учеников школы № 9, которые перешли в школу № 33

В администрации Архангельска решили ввести школьный проездной билет на автобусы. Правда, воспользоваться им смогут только ученики закрытой школы № 9. И только на автобусе № 7.

Купить проездной можно за 3200 рублей. Он будет действовать до 29 мая. Но им нельзя воспользоваться по выходным и во время каникул.

— Сравним: проезд в школу и обратно стоимостью 26 рублей за билет с учетом 22 рабочих дней в месяц (по пятидневке) обошелся бы семье в 1144 рублей, итого за 5 месяцев 5720 рублей, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Так выглядит проездной для учащихся школы № 9

Чтобы купить проездной, надо подойти в кабинет № 3 на улице Павла Усова, 12, в офис ООО «Архтрансавто». Сделать это придется в рабочий день с 9 до 16 часов. И не стоит забывать про обеденный перерыв, на который уходят сотрудники организации с 12 до 13 часов. С собой нужно иметь справку об обучении в школе № 9.

Первоклассники девятой школы могут ездить на автобусе бесплатно в сопровождении взрослых. Но для этого тоже придется получить проездной.

Из-за закрытия школы № 9 учащиеся перешли в школу № 33. Ради них изменили автобусный маршрут № 7. Для удобства учеников теперь он заезжает на Воскресенскую и к железнодорожному вокзалу. Также на линии увеличили количество автобусов.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления