RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Требует перемен: архангельские перевозчики задумали изменить схемы движения на трех маршрутах

Требует перемен: архангельские перевозчики задумали изменить схемы движения на трех маршрутах

Предполагается, что это поможет разгрузить пассажиропоток, а также добавить новые маршрутные линии

Изменения перевозчики предложили внести в маршруты, связывающие центр города с Соломбалой и Маймаксой

После февральских проверок заполнения автобусов на городских маршрутах, показавших не самые радужные результаты, перевозчики и представители городской администрации сели за стол переговоров и пришли к мнению, что сразу на нескольких маршрутах требуется изменить схему передвижения. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Изменения, по мнению перевозчиков, помогут существенно разгрузить пассажиропоток. Директор ООО «Архтрансавто» Николай Карягин предложил изменить схемы движения трех маршрутов, связывающих Маймаксу и Соломбалу с центром города.

— Маршрут № 9 с Маймаксанского шоссе въезжает на улицу Адмирала Кузнецова уже переполненным, что делает проблематичной дальнейшую посадку пассажиров. Наше предложение состоит в том, чтобы направить автобус на улицу Советская, по которой он и следовал раньше. Благодаря этому он, не делая никаких заездов, сможет быстро доставлять людей в центральную часть города, — отметил Николай Карягин.

Для пассажиров, которые едут с улицы Адмирала Кузнецова, перенесут маршрут № 61 — он сейчас проходит по проспекту Никольскому. Конечную остановку этого автобуса предложено переместить с улицы Кедрова на улицу Усть-Двинскую.

— Осуществив эти изменения, мы получим пустой автобус, который, выезжая с конечной, будет способен в ходе прохождения улицы Адмирала Кузнецова вместить всех пассажиров и отвезти их до места назначения. Также у нас есть ещё одно предложение — изменить маршрут № 65, который, по сути, является «близнецом» маршрута № 5. Вместо проспекта Обводный канал он будет направлен на проспект Ломоносова и далее — на проспект Ленинградский и улицу Галушина. Если наша идея будет одобрена, то мы получим совершенно новый и удобный для пассажиров маршрут, — подчеркнул Николай Карягин.

Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин предложения одобрил, отметив, что это позволит стабилизировать перевозку пассажиров из Соломбальского округа. Теперь предложения должны быть сформулированы в письменном виде, аналогичные инициативы администрация ждет и от других перевозчиков.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления