RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Подешевело: цена проезда автобусом Новодвинск — Архангельск изменилась из-за нового подхода к тарифу

Подешевело: цена проезда автобусом Новодвинск — Архангельск изменилась из-за нового подхода к тарифу

Решение принял перевозчик совместно с Минтрансом региона

Цена изменилась с сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня некоторые новодвинцы за проезд до Архангельска и обратно автобусом будут платить меньше — стоимость билета изменилась для тех, кто садится не на конечной остановке. Изменение 29.RU подтвердил генеральный директор предприятия-перевозчика Николай Карягин.

ООО «Автоперевозки» совместно с региональным Минтрансом выработало новую единую формулу ценообразования на маршруте № 144, курсирующем между Архангельском и Новодвинском. Об этом договорились во время совещания в министерстве, которое провели позавчера.

Многих такой поворот с утра уже успел удивить, ведь еще вчера новодвинцы платили за проезд с любой остановки 90 рублей, а к тому, что цена на билет снижается, не привыкли. Теперь от Дворца культуры увезут за 88 рублей, от площади Ленина уже за 86 рублей

Николай Карягин прокомментировал изменение так:

— Двояко читается тарифная сетка. Прописано, что по городу Новодвинску — 16 рублей, по Архангельску — 26 рублей, а всё, что между городами, берётся по километражу. А можно начинать считать километры прямо при движении по городу. Минтранс обратился, чтобы мы считали сетку не по формуле «город плюс километры между». Мы согласовали расчёт по каждому остановочному пункту и приняли новую формулу. Это дало корректировку где-то в четыре рубля. Если брать 16 и 26 рублей по городам и промежуточные, то там можно выйти и на 113 рублей за проезд. Решили принять точку зрения, которая наиболее оптимальна.

По его словам, больше тариф на этом маршруте меняться не будет. Следующие повышения можно будет связывать только с тем, что Минтранс установил новую цену за километр.

Напомним, что повышение тарифа на межмуниципальных маршрутах произошло еще с 1 ноября 2018 года. Тогда цена скакнула с 75 до 100 рублей. Но уже к 7 ноября разрыв между было и стало отрегулировали в пользу пассажиров — проезд на автобусе до сегодняшнего дня был фиксирован на отметке в 90 рублей.

Отметим, что на других межмуниципальных маршрутах цена проезда не меняется.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления