Дороги и транспорт За год в Архангельской области снизилось количество смертельных аварий

За год в Архангельской области снизилось количество смертельных аварий

Также в ГИБДД отметили общее снижение числа ДТП на дорогах области

Аварий на дорогах Поморья стало меньше за последний год

33 человека погибли в ДТП на дорогах Архангельской области с начала 2019 года. За год, по данным регионального управления ГИБДД, число смертельных аварий сократилось более чем на 13%.

Заметить тенденцию к снижению травм на дорогах можно и по другим цифрам статистики: на 14,8% сократилось общее число аварий, пострадали в них меньше человек — на 12,7%.

— За девять месяцев 2019 года на дорогах Архангельской области произошло 247 дорожно-транспортных происшествий, 358 человек в них получили травмы различной степени тяжести. При этом только в минувшие выходные в регионе было зарегистрировано 14 аварий, травмы получили 14 человек, один человек погиб, — сообщили в ГИБДД.

Среди недавних крупных ДТП в регионе: въезд иномарки в леерное ограждение ранним утром 26 августа — из нее при ударе вылетел пассажир, а также авария на Окружном, в которой пострадали четверо детей.

За этот же период сотрудники ГИБДД выявили 1363 случая нарушения Правил движения в регионе, всего 396 из них — именно в Архангельске. Нетрезвыми за рулем автомобилей были задержаны 65 водителей по области.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что водителям необходимо уже готовиться к зимнему сезону: поменять летнюю резину. В период перехода в зимний период особенно аккуратными надо быть начинающим водителям. Советуют также воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности.

Особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам: им нужно использовать светоотражающие элементы, которые их сделают более заметными для водителей. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть — только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления