Дороги и транспорт В Архангельске открыт мост через речку Долгая Щель

В Архангельске открыт мост через речку Долгая Щель

Мост закрыли на ремонт 25 декабря

За последние три года мост ремонтируют в третий раз

В Архангельске открыли мост через речку Долгая Щель. Его планировали продержать закрытым на ремонт ориентировочно до 13 января.

Как сообщает городская администрация, из-за погодных условий буксирные перевозки работают с перебоями, поэтому мост через Долгую Щель решили открыть. (UPD: позже пресс-служба городской администрации удалила релиз об этом)

На перебои с буксирами жалуются и местные жители. Вечером переправы с Соломбалы на Хабарку пришлось ждать на 25 минут дольше положенного.

Задержка рейса на Хабарку составила 25 минут

— Буксир очень слабый, для чистой воды, по слухам, с замененным двигателем. Проблема не решается. Однажды опоздание было с 18.00 с Соломбалы и пришел в час ночи на Хабарку. Другой рейс с часу ночи с Соломбалы и в 5 утра на Хабарку. Я сам ждал жену с 3х летним ребенком с 20.00 до 23.00 в Соломбале в автобусе МЧС. Опоздание накладывается на все рейсы, люди ждут. В конце ноября была недельная проблема — рейсы по 1–2 часа при стандартных 15 минутах. Потом было потепление, и буксир пошел без опозданий при чистой воде. Сейчас на русле шуга, и начинается всё по новой. Буксиры «Гранит», «Искандер» и другие от компании «Экотек» не могут ходить по шуге, в отличие от портофлотовских буксиров (раньше ходили они). «Экотек» выигрывает который год тендер на перевозку, а выполнение контракта с большими претензиями, — рассказал архангелогородец Константин Морозов.

Мост через Долгую Щель ремонтировали в 2017 году, затем еще раз в июле 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления