Дороги и транспорт «Особое внимание — окраинам города»: с начала года с архангельских улиц вывезли 19 тысяч тонн снега

«Особое внимание — окраинам города»: с начала года с архангельских улиц вывезли 19 тысяч тонн снега

Об уборке столицы Поморья отчитались в городской администрации

Сейчас в городе продолжают убирать снег, посыпать тротуары песком и обрабатывать дороги материалами против гололеда

С улиц Архангельска с 1 по 13 января подрядчик по уборке города вывез 19 тысяч тонн снега. Эту цифру привел на общегородской планерке директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексей Норицын, сообщили в пресс-службе горадмина.

— На посыпку тротуаров было израсходовано 612 тонн песка. На обработку проезжих частей ушло 374 тонны соли и соляного раствора, — рассказал также чиновник.

По информации от подрядчика, — АО «Плесецкое дорожное управление», — сейчас в городе продолжают убирать снег, посыпать тротуары песком и обрабатывать дороги материалами против гололеда. Полностью снег уже вывезли с Ленинградского проспекта, завершается уборка осадков на поперечных улицах второй категории. Особое внимание дорожники уделят окраинам города, говорится в сообщении пресс-службы.

В первые дни 2020-го жители Архангельска страдали от гололеда. Студентка, переехавшая в Санкт-Петербург, назвала ситуацию с уборкой улиц в Архангельске «жестью», а депутат городской думы пригласил главу города на «романтическую прогулку» по обледенелым улочкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления