Дороги и транспорт Город как сугроб Плесецкому дорожному управлению пригрозили расторжением контракта с администрацией Архангельска

Плесецкому дорожному управлению пригрозили расторжением контракта с администрацией Архангельска

Игорь Годзиш заявил, что в Северодвинске и Новодвинске улицы убирают лучше

До конца января ПДУ должно наладить работу по уборке улиц

Работу Плесецкого дорожного управления по уборке улиц раскритиковали в администрации Архангельска. Глава города Игорь Годзиш дал срок до конца января отреагировать на замечания архангелогородцев.

Критика прозвучала на еженедельной планерке в администрации города. Претензии к Плесецкому ДУ возникли из-за снега, который едва ли вывозится с улиц города, плохой уборки тротуаров и проезжей части. К примеру, на Кедрова уже не могут разъехаться два встречных автобуса, а на Карла Либкнехта проедет только один легковой автомобиль. Жители Маймаксы жалуются на колейность на улицах Гидролизной и Буденного. Тротуар вдоль улицы Победы чистят после 10 утра, поэтому школьники идут на занятия прямо по проезжей части. От Плесецкого дорожного управления потребовали чистить тротуар до 7 утра.

— Еженедельно ПДУ докладывает о вывезенных тоннах снега: звучит красиво, но по некоторым дорогам двум машинам не разъехаться. Зачем нам подрядчик, который работает для того, чтобы заработать денег и не более того, не принося никакой пользы городу? В предыдущий период мы видели: первый год — вхождение, второй год — нормально работали. Что сейчас произошло? Понять не могу. Я вчера побывал в Новодвинске и Северодвинске, посмотрел, как убираются соседние города. Я скажу, что вы на этом фоне выглядите хуже всех. Если жители не увидят положительных изменений, мы будем вынуждены идти на крайние меры — вплоть до расторжения контракта. Срок вам для поиска решения — до конца января, — высказался Игорь Годзиш.

По словам начальника архангельского участка ПДУ Артема Колосова, улицы сужаются из-за толстого слоя наледи, а его убрать можно только тяжелой техникой. Игорь Годзиш считает, что проблема возникла из-за запоздалых действий подрядчика. Департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры вместе с ПДУ должны подготовить график устранения зауженности на проезжей части дорог Архангельска, сообщает пресс-служба горадмина.

С января 2020 года Плесецкое дорожное управление после небольшого перерыва вернулось к уборке улиц Архангельска. Пожаловаться на недочеты в их работе можно в круглосуточную диспетчерскую службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления