RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Зимнюю дорогу в село Патракеевка под Архангельском планируют провести по новому пути

Зимнюю дорогу в село Патракеевка под Архангельском планируют провести по новому пути

Ледовую переправу хотят провести через речку Ульмицу

Намыть лёд для проезда по зимнику удалось с месячным опозданием — все из-за аномально тёплой погоды 

Автозимник Лапоминка — Патракеевка в Приморском районе планируют провести по новому пути. Сейчас решается вопрос с новой переправой через речку Ульмицу.

Патракеевка расположена в 50 километрах севернее Архангельска. Летом жители пользуются водным транспортом, а зимой — дорогой по льду, по которой доставляют продукты питания, стройматериалы и топливо.

Как сообщают в региональном Министерстве транспорта, обычный зимний путь в село — его длина почти 20 километров — открыли на месяц позже обычного из-за аномально теплой погоды.

— В феврале мы планируем провести обследование нового направления, по которому может пройти примерно половина существующего зимника до Патракеевки, что позволит обустраивать ледовую переправу в самом узком месте речки Ульмицы. Это упростит движение по данному направлению. Если обследование покажет, что все эти цели реализуемы, то уже до конца года мы проведём работы по оформлению земли и в последующем будем улучшать проезд по данному направлению, — комментирует директор агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Об исследовании дороги до села рассуждал на недавней конференции и губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Кроме этого он рассказал о дорогах до Онеги и Верколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления