Дороги и транспорт мнение «Каждый день за окном — ДТП»: вопрос водителям — должен ли Новгородский быть главной дорогой?

«Каждый день за окном — ДТП»: вопрос водителям — должен ли Новгородский быть главной дорогой?

Проспект обрел статус главной дороги, но всем ли это удобно?

Все чаще в новостных лентах появляются сведения о новых ДТП, в том числе и смертельных. Жительница Архангельска Ольга Анашкина, которая сама водит автомобиль, почти каждый день наблюдает аварии около своего дома — на перекрестках Садовой — Новгородского и Новгородского — Логинова. Она рассуждает, почему так происходит, и призывает других водителей ответить вместе на вопрос, должен ли Новгородский быть главной дорогой в Архангельске?

Автомобилисты Архангельска с недавних пор с удивлением обнаруживают, что проспект Новгородский стал главной дорогой. Об этом, к примеру, дал комментарий глава департамента транспорта, строительства и инфраструктуры города Алексей Норицын (теперь водителям необходимо руководствоваться знаками дорожного движения при проезде перекрестков с улицами Карла Маркса, Попова, Логинова, Садовой и Гайдара. — Прим. ред.).

Но правильное ли это решение? Хорошо, если сей факт люди за рулем обнаруживают вовремя — успевают увидеть знак «Уступи дорогу». Большинство же едет, ничего не подозревая, по улицам Попова, Садовой и Логинова, как по главной дороге.

Мы живем в доме по адресу Логинова, 21 и практически каждый день наблюдаем ДТП на перекрестках Садовой — Новгородского и Новгородского — Логинова. И причина не только в том, что водители забывают посмотреть на дорожные знаки.

Например, двигаясь от реки по улице Логинова, у дома Логинова, 20 из-за стоянки машин около магазина «Магнит» сложно увидеть транспорт, двигающийся по проспекту Новгородскому справа.

Такая же история на перекрестке Садовой — Новгородского. Машины, припаркованные на проспекте Новгородском напротив Сбербанка (Садовая, 18), не только загораживают обзор, но и значительно сужают проезжую часть. Утром поток машин по улицам Садовой и Логинова значительно интенсивнее, чем по проспекту Новгородскому.

Так надо ли было делать его главной дорогой? Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу другие водители.

Надо ли было делать Новогородский главной дорогой?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления