RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Архангельской области появилась еще одна трасса федерального значения

В Архангельской области появилась еще одна трасса федерального значения

188,8 километра дороги отдали в федеральное подчинение

Дорога Чекшино —Тотьма — Котлас — Куратово стала трассой федерального значения

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о включении двух автотрасс в перечень дорог федерального значения. Одна из них проходит по территории Архангельской области.

В список федеральных вошла дорога Чекшино —Тотьма — Котлас — Куратово. Её длина — 663,9 километра. Из них 188,88 километра проходит на территории Архангельской области.

Как сообщают в правительстве региона, эту автодорогу впервые выделили как отдельный объект. Например, участок, проходящий по Архангельской области, состоит из 11 перегонов.

— Включение новой дороги в перечень автотрасс федерального подчинения — лишь первый этап передачи направления новому собственнику, — рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев. — Вторым этапом будет передача Федеральному дорожному агентству непосредственно имущества — земельных участков, самой дороги и всей ее инфраструктуры. По нашим расчетам, произойти это должно в октябре текущего года. До момента проведения новым собственником торгов по определению подрядчика на содержание новой дороги эти функции продолжит исполнять «Архангельскавтодор».

В правительстве региона надеются, что в перспективе дорогу реконструируют и капитально отремонтируют за счет федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления