Дороги и транспорт Власти области «попросили» в Федеральном дорожном агентстве 915 млн рублей на путепровод в Вельске

Власти области «попросили» в Федеральном дорожном агентстве 915 млн рублей на путепровод в Вельске

Инициативу контролирует замминистра транспорта Российской Федерации в Архангельске

Довольно «дорогой» транспортный вопрос — строительство путепровода в Вельске

Правительство Архангельской области направило предложения по строительству автомобильного путепровода протяженностью 500 метров в адрес Федерального дорожного агентства. На реализацию проекта, как сообщают в региональном правительстве, необходимо 915 миллионов рублей.

На себя региональное правительство возьмет затраты по организации инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации на строительство путепровода.

Как сообщил исполняющий обязанности министра транспорта Архангельской области Юрий Попов, железная дорога разделяет Вельск на две части.

На территории города функционируют два оборудованных железнодорожных переезда — на улице Попова и улице Дзержинского, наиболее загружен последний: автотранспорт, в том числе и экстренных служб, создавая транспортные заторы, не может беспрепятственно передвигаться из одной части города в другую. Хотя бы поэтому, а также для безопасности пешеходов, целесообразно, по мнению власти, построить путепровод.

— Интенсивность движения на пересечении с железнодорожными путями на улице Дзержинского, по результатам мониторинга, составляет порядка 18 тысяч автомобилей в сутки. Постоянные пробки в районе переезда порождают социальную напряженность, — пояснил Юрий Попов.

Владимир Токарев, заместитель министра транспорта Российской Федерации, в Архангельске

Этот вопрос и другие перспективы развития объектов железнодорожной инфраструктуры обсудил с властью региона Владимир Токарев — заместитель министра транспорта Российской Федерации.

В Архангельске он посетил действующий железнодорожный вокзал, который решено реконструировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления