Дороги и транспорт Паводок в области В Вельском районе восстановят поврежденные весенним паводком переправы на деньги из резервного фонда

В Вельском районе восстановят поврежденные весенним паводком переправы на деньги из резервного фонда

На четыре перехода через реку в правительстве решили потратить более 4 миллионов рублей

В Вельском районе от весеннего наводнения в этом году пострадали несколько деревень. Как это было, посмотрите в видеорепортаже

Более 4 миллионов рублей из резервного фонда решили выделить на то, чтобы восстановить четыре пешеходные переправы в Вельском районе после весеннего паводка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Району предоставят ассигнования, за счет которых администрация сможет оплатить около 75% от общего объема работ по восстановлению разрушенных переправ. Это будут пешеходные переходы через реку Вель в деревни Баламутовская и Горночаровская, а также через реку Шоношу в деревню Мокшенская и поселок Комсомольский. Оставшуюся часть необходимых для ремонта средств выделит муниципалитет.

Напомним, что в мае этого года от паводка пострадали жители многих районов Архангельской области — подробности об этом можно найти в нашем специальном сюжете. В Вельском районе ущерб от паводка оценивали в 20 миллионов рублей. Из резервного фонда ранее также выделили 16,5 миллиона рублей для выплат пострадавшим от наводнения северянам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления