RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В октябре на архангельские дороги вернутся все низкопольные автобусы

В октябре на архангельские дороги вернутся все низкопольные автобусы

С началом пандемии количество автобусов в целом было сокращено примерно в два раза

Как часто во время пандемии вам удавалось сесть на такие автобусы?

На маршруты Архангельска постепенно возвращаются низкопольные автобусы средней вместимости, количество которых было существенно уменьшено из-за коронавирусных ограничений. Ежедневный выход на линию составляет 70–75 машин из 105. Планируется, что в октябре для перевозки пассажиров будут задействованы все автобусы данного класса, сообщает пресс-служба городской администрации

В целом на начало осени, по данным горадмина, на линии выходят 270–280 автобусов, количество их увеличивается постепенно. Напомним, что резкое снижение пассажиропотока произошло весной, в связи с чем и переводчики старались сократить свои затраты.

— Он [пассажиропоток] упал примерно в пять-шесть раз. Соответственно, перевозчики приняли меры для минимизации своих расходов и затрат. Это выразилось в том, что на линии стало выходить гораздо меньшее, чем прежде, количество автобусов. Этот показатель уменьшился в два с лишним раза. К настоящему времени пассажиропоток постепенно восстанавливается. Выход автобусов на линии составляет 270–280 единиц при 320 имеющихся, — сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации Архангельска Дмитрий Антонов.

Расскажите, замечаете ли вы, что общественного транспорта не хватает: долго не можете уехать, интервалы между рейсами большие? На каких городских маршрутах, на ваш взгляд, не хватает автобусов? Пишите нам в комментарии, на почту 29@rugion.ru или в сообщения группы в «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления