Дороги и транспорт В аэропорту Архангельск назначили нового генерального директора

В аэропорту Архангельск назначили нового генерального директора

Им стал Александр Распеченюк

Из-за пандемии в аэропорту начались финансовые проблемы

В АО «Аэропорт Архангельск» новый генеральный директор. Им стал Александр Распеченюк. Его имя указано на официальном сайте аэропорта.

Информации о том, кем и где работал до назначения Александр Распеченюк, крайне мало. Его полный тезка Распеченюк Александр Викторович был заместителем начальника службы по организации обслуживания официальных лиц и делегаций в аэропорту Шереметьево, в 2013 году участвовал в выборах депутатов в Московской области. Также тезка нового генерального директора был связан с ООО «Аэробилдинг». Компания зарегистрирована в архангельском поселке Талажский Авиагородок, дом 8.

Александр Распеченюк сменил на посту гендиректора аэропорта Ваге Петросяна, который с 2018 года параллельно работал как депутат Архангельского областного собрания. С 2020 года экс-директор аэропорта Архангельск является заместителем председателя правительства области. Недавно в СМИ появилась информация, что Ваге Петросян собирается претендовать на пост главы Архангельска, но он опроверг эти слухи. После перехода Петросяна в правительство области обязанности гендиректора исполнял его заместитель Александр Дубинин.

Также в сентябре стало известно, что аэропорт Архангельск взял кредит в 82 миллиона рублей на зарплаты сотрудникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления