RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

На реконструкцию дороги в Виноградовском районе выделят более 250 млн рублей из федерального бюджета

Еще 5,3 миллиона рублей направят из областного бюджета

В эксплуатацию участок дороги, который сейчас реконструируют, планируется ввести в следующем году

Правительство Архангельской области планирует привлечь федеральные средства на реконструкцию участка дороги Усть-Ваеньга — Фалюки в Виноградовском районе. На то, чтобы привести в порядок участок дороги в 4,8 километра, потратят 264,2 миллиона рублей. Более 250 миллионов составит федеральная субсидия на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях.

На заседании регионального правительства сегодня согласован проект соглашения с Федеральным дорожным агентством о предоставлении Архангельской области субсидии из федерального бюджета на эту реконструкцию.

— Данная субсидия предоставляется на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Средства региону предоставлены Минсельхозом России на конкурсной основе, — пояснил заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.

Федеральное финансирование составит 258,9 миллиона рублей, из областного бюджета выделят еще 5,3 миллиона рублей. Ввести в эксплуатацию реконструируемый участок дороги планируется в следующем году.

Напомним, что ранее, в августе 2020 года, тогда еще врио губернатора Александр Цыбульский попросил Владимира Путина рассмотреть возможность поручить Минтрансу выделить дополнительно 5,7 миллиарда рублей «для того, чтобы привести эту дорогу в нормативное состояние и сделать её всю в асфальтобетонном исполнении». Вести строительство, по данным, озвученным Цыбульским, предполагается в течение 4–5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления