Зима Осторожно, ледостав в Архангельске! Спасатели напоминают, как не стать жертвой межпогодья

Осторожно, ледостав в Архангельске! Спасатели напоминают, как не стать жертвой межпогодья

С 23 ноября в Архангельске запрещен выход на лёд — спасатели напомнили правила поведения на воде

С 23 ноября в Архангельске начал действовать запрет на выход на лёд

Пока в Архангельске активно продолжается ледостав, сотрудники Городского центра гражданской защиты напоминают о правилах поведения на льду.

Если под вами затрещал лёд и появились трещины, нельзя паниковать и убегать. Нужно плавно лечь и перекатиться на безопасное место. При провале под лёд нужно раскинуть руки и выбираться в ту сторону, откуда пришли, а также звать на помощь. Ни в коем случае нельзя погружаться в воду с головой. Самый эффективный способ спасения — выплывать на лёд на спине.

С 23 ноября в Архангельске начал действовать запрет на выход на лёд. Чтобы предотвратить инциденты, в местах возможного выезда или выхода на реку в городе установлено 105 знаков безопасности в местах.

Для выхода на лёд человека нужно не менее 10 сантиметра льда. Для выезда на легковом автомобиле — не менее 25–30 сантиметров.

В области уже произошли трагические случаи, связанные с выходом на лёд. На прошлой неделе двое мужчин из посёлка Светлый в Холмогорском районе отправились на рыбалку на каракате. Их средство передвижение ушло под лёд и рыбаки погибли от обморожения.

Номер Архангельской областной службы спасения — 112. Городская служба спасения — 420-112, 420-087, 8 902 703-87-52. Номера экстренных служб — 101, 102, 103 и 104.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления